Покупаем кухонное оборудование для общепита

Каким должно быть оборудование для кухонь предприятий общепита? Какие требования предъявляются к подбору этого оборудования? На эти и другие вопросы мы ответим в рамках этой статьи.

Общие сведения

Кухонное оборудование для общепита — это широкий спектр агрегатов и устройств, среди которых машины для замешивания больших объемов теста, печи для хлебопромышленных комбинатов, кондитерских цехов, пиццерий, кофемашины и т.д. Помимо этого, к категории кухонного оборудования относятся разнообразные холодильные и морозильные агрегаты.

Что же отличает промышленное оборудование от бытовых аналогов? Отличий несколько:

  • Высокая производительность – большая часть устройств рассчитана на продолжительную работу с редкими перерывами на эксплуатационное обслуживание.
  • Высокая надежность и продолжительный ресурс, что обеспечивается неубиваемой конструкцией и большей частью деталей, выполненных из металла.
  • Простота обслуживания – это оборудование просто мыть и чистить, приводя в соответствие с правилами санитарной безопасности.

Требования и критерия выбора

На что обратить внимание при выборе кухонного оборудования? Перечень критериев широк, отметим лишь:

  • Эксплуатационные параметры, которые должны соответствовать особенностям заведения.
  • Габариты оборудования и соответствие этих габаритов параметрам помещения, предназначенного для готовки пищи.
  • Энергоэффективность оборудования – имеется в виду то, каков расход электроэнергии и как этот расход соотносится с производительностью.
  • Гарантийные обязательства производителя или поставщика оборудования – чем продолжительнее гарантийные и постгарантийные обязательства, тем лучше.
  • Условия поставки и особенности выполнения пусконаладочных работ. Это также очень важный момент, с учетом того, что кухонное промышленное оборудование требует специализированного монтажа, профессиональной отладки и запуска в эксплуатации.
  • Стоимость – пожалуй это самый важный критерий, так как покупка промышленного оборудования существенно сказывается на бюджете предприятия общепита.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно