Выбираем кондиционер: портативный или сплит?

До недавнего времени кондиционер считался роскошью. Однако сегодня домашние кондиционеры становятся все более распространенными. Портативные и сплит кондиционеры являются самыми популярными. Их можно приобрести на сайте https://klimatzone.ru. Если в доме слишком жарко, кондиционер будет полезен, вам просто нужно осмыслить его выбор, чтобы не разочароваться в эффектах охлаждения.

Портативный кондиционер - плюсы и минусы

Кажется, что портативный кондиционер более практичен, потому что его можно разместить там, где вы хотите охладить воздух, а затем перенести его в другое место. К сожалению, мобильные устройства имеют существенные недостатки. Их производительность относительно мала, поэтому они часто не могут удовлетворительно охладить помещение.

Переносной кондиционер следует монтировать в комнате, где можно открыть окно. Чтобы охладить конденсатор наружный воздух забирается через трубу, протянутую за открытое окно. Проблемы также возникают из-за необходимости удалять из них теплый воздух. Для этого используется гибкая труба, выход которой должен выходить из охлаждаемого помещения - на практике единственным вариантом является размещение ее в наклонном окне. Но тем временем горячий наружный воздух входит через него, устраняя эффект. Серьезным недостатком переносных кондиционеров также является их шум. Перед покупкой стоит проверить, какой звук издает устройство, принимая во внимание тот факт, что в маленькой комнате это будет гораздо более раздражающим, чем в большом магазине, где шум есть всегда.

Сплит-кондиционер - самый популярный

Наиболее эффективными в эксплуатации и свободными от серьезных недостатков портативных устройств являются сплит стационарные кондиционеры. Это самые популярные.

Они требуют постоянной установки внутреннего блока в комнате для охлаждения и наружного блока вне дома: на стене, крыше или просто на земле. Из-за того, что они состоят из двух блоков, сплит-кондиционеры работают тише - вы не услышите более шумный наружный блок, потому что он работает вне дома.

Выбор зависит от предпочтений инвестора и дизайна интерьера. Настенные и потолочные внутренние блоки покупаются чаще всего, а для помещений с подвесным потолком - кессонные или канальные.

Оба блока должны быть соединены скрытыми (например, в гипсокартоне) трубами, по которым течет хладагент. Установка выполняется квалифицированным персоналом.

Как работает сплит кондиционер?

Испаритель находится во внутреннем блоке, установленном в помещении, а компрессор, конденсатор и расширительный клапан - в наружном блоке, установленном снаружи дома. Эти блоки соединены трубами, по которым течет хладагент. Среда, протекающая через систему, меняет свое физическое состояние, что сопровождается интенсивным теплообменом. В режиме охлаждения она испаряется в испарителе внутреннего блока (берет тепло из окружающей среды), а в конденсаторе наружного блока после сжатия в компрессоре становится жидким (отдает тепло в окружающую среду). Система также имеет элемент позади конденсатора - расширительный клапан, в котором температура хладагента падает ниже температуры окружающей среды, благодаря чему можно собирать тепло в испарителе. В режиме нагрева процесс теплообмена меняется на противоположный.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно