Опалубка аренда или покупка

Проведение любого рода строительных работ, неминуемо требует применения вспомогательных технологий. Одной из таких вспомогательных технологий является опалубка для строительства, арендовать которую можно на сайте opalubka2000.ru

Вот уже не одно десятилетие, это технология продолжает быть очень популярной и востребованной при строительстве фундамента здания, а также возведении бетонных колонн. Помимо этого, есть у неё и другие полезные назначения.

Однако, при этом, опалубка является весьма специфическим оборудованием, а потому, требуется далеко не всегда. Другими словами, покупка подобного оборудования является не всегда рациональным расходованием денежных средств.

Это неминуемо порождает дилемму – покупать её или нет? Ответ на этот вопрос во многом зависит от потребностей лица или компании, которая ведёт строительные работы. В определённых ситуациях, конечно, разумней будет приобрести необходимое оборудование. Но, выгода от подобного решения покажется не сразу, ведь, потребуется какое-то время, пока инвестиция окупится и начнёт приносить прибыль.

И здесь возникает резонный вопрос – а что если не окупится? Ведь, за день (и даже месяц), отбить стоимость специфического оборудования достаточно сложно. Зачастую попросту нереально. И здесь кроются свои риски, связанные с неэффективным расходованием денежных средств, которые можно было бы пустить на другие полезные дела.

Здесь многие люди мыслят в том ключе, что покупка оборудования – единственный выход. Однако, в действительно это не так, ведь, сегодня, подобное оборудование можно легко взять в аренду на определённый срок.

Преимущества аренды

Существует большое количество аргументов в пользу того, чтобы арендовать оборудование,  спецтехнику или транспорт. К наиболее значимым из них относится:

  • Широкий выбор предложений, который позволяет выбирать то оборудование, которое лучше всего подходит для решения текущей задачи
  • Отсутствие необходимо хранения габаритной аппаратуры или техники
  • Отсутствие необходимости её ремонта и обслуживания
  • Экономия денежных средств

Таким образом, арендовать что-либо типа опалубки, очень выгодно.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно