Что такое счетный крест в вышивании?

Наверняка многие рукодельницы сталкивались с понятием техники счетный крест, которая лежит в основе многих типов вышивки. Выполняется данная техника на канве английским либо датским методом. При этом с лицевой стороны разницы не будет видно, а только с изнаночной. Выбирая для себя комфортный метод, стоит учитывать то, какой из них является самым распространенным и тогда вышивание счетным крестом станет простым и приятным занятием.

Счетный крест в современной вышивке

На сегодняшний день вышивка крестом является довольно распространенной среди рукодельниц разной возрастной категории. Многие женщины находят в этом увлекательное и приятное занятие, которое не просто приносит удовольствие, но иногда и дополнительный доход. Название техники счетный крест пошло от того, что в нем есть необходимость подсчитывать количество крестиков во время выполнения вышивки.

Чтобы вышивка крестом была более удобной и легкой, лучше просмотреть актуальные видео ролики. При этом использовать карандаш для отметок на канве нет необходимости. Важно обратить внимание на качество ткани для такого типа рукоделия, так как тут должно быть равномерное плетение, чтобы можно было ориентироваться в количестве крестиков. Хлопчатобумажная канва прекрасно подойдет для данной техники.

Несчетный крест

Несчетным крестом называется вышивка, выполняемая по готовому рисунку. При этом отдельные крестики на полотне обозначаются номером либо окрашены в нужный цвет. Печатный крест тоже отличается данной особенностью и подразумевает вышивку по заранее окрашенной схеме. Выбору канвы следует уделить немало внимания, ссылаясь на размеры клетки. Если вы новичок, то лучше всего выбирать для начала крупные ячейки.

Самой популярной канвой для такой техники является Аида, с которой легко работать даже начинающим рукодельникам. Источник информации miazar.ru поможет сориентироваться во всех тонкостях данной техники, а также правильно подойти к выбору тканей и необходимых материалов для выбранной техники вышивки. Также тут есть немало полезных материалов, которые раскрою больше интересного для всех рукодельников.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно