Используем 3D принтер

Дискуссии о 3D-принтерах начались несколько лет назад. В то время не ожидалось, что этот тип оборудования также будет доступен для простых смертных. Между тем, по мере развития технологий, с помощью этого устройства все больше людей могут делать небольшие предметы, такие как украшения, игрушки и другие детали.

Все веселье с использованием 3D-принтера начинается с компьютера

Здесь создается проект, который позже переносится в реальность. На самом деле есть только два препятствия на пути создания идеального дизайна, одно - ваше воображение, второе - качество печати, которое не всегда совпадает с тем, что вы планировали в проекте. Прежде всего, 3d-принтер подходит для дизайнеров, которым больше не нужно создавать утомительные и дорогие макеты, заменяя их просто распечаткой.

Несколько слов о работе 3D-принтеров

Первым этапом работы принтера является моделирование, то есть сохранение форм элемента для печати. Файлы в формате STL отражают точные формы и размеры, которые затем сохраняются в высоком качестве.

Затем происходит печать. Устройство считывает представленный дизайн, определяя порядок отдельных элементов, из которых будет составлен печатный элемент.

Материалы, из которых будет изготовлена распечатка, доставляются либо в виде жидкостей, либо порошка, либо листов. В результате они комбинируются так, что дают окончательную форму разработанному рисунку.

Таким образом, можно распечатать практически бесконечное количество геометрических фигур на 3D-принтере.

Сколько времени занимает распечатка?

Одна распечатка может занять от нескольких часов до даже нескольких дней - конечно, все зависит от размера и сложности печатной модели. Это не меняет того факта, что методы все еще разрабатываются, что значительно сократит это время.

У кого должен быть 3D принтер?

Среди целого ряда людей, для которых этот принтер действительно может быть полезен, особенно выделяются: архитекторы, дизайнеры, любители, студенты - особенно те, кто учится в области машиностроения.

Какие преимущества, какие недостатки?

Основным преимуществом наличия 3D-принтера является возможность самостоятельно готовить множество мелких деталей без необходимости заказывать их или иметь сложные машины.

Эти принтеры чрезвычайно точны и экономичны в использовании всех материалов. После завершения проекта не остается неиспользованных ингредиентов.

Недостатком, безусловно, является довольно высокая цена. Картриджи-нити, предназначенные для плавления в сопле, очень дороги. Процесс изготовления отдельных деталей также довольно длительный.

3D-принтеры - определенно будущее в области подобных технологических решений. Возможно, через несколько лет этот тип оборудования станет не только намного доступнее, но и намного дешевле. Будем надеяться на это, потому что для многих людей это будет большим упрощением жизни.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно