Знакомимся с газоанализаторами

Спрос на такую продукцию остается в России весьма высоким. В ее покупке заинтересованы представители разных городов. Чтобы не тратить много времени, им стоит сделать заказ online, например, на сайте https://www.inkram.ru. Отметим, что там же удастся прочитать подробнее о газоанализаторах, узнать их технические характеристики.

Нередко предпочтение отдается системе газового анализа СКВА-01. Она помогает узнать концентрацию токсичных газов в воздухе. Та информация, что была получена, архивируется, также имеется звуковая и световая сигнализация. Она подскажет, когда уровень концентрации был превышен. Помимо этого происходит формирование, а также выдача сигналов управления внешними устройствами.

Среди особенностей данной системы стоит выделить возможность обмена информацией. Это возможно благодаря интерфейсу Ethernet, к примеру, а также RS-485. Именно так удается обмениваться сведениями с удаленным терминалом.

Сфера использования стационарного газоанализатора определяется теми требованиями, которые прописаны в нормативных документах. Последние касаются средств измерения и оборудования, а также средств автоматизации и контроля. Часто подобные системы заказываются для промышленных предприятий.

В состав газоаналитического комплекса входит целый набор модулей, блоков. Разделение возможно согласно функциональному признаку. Выделяют несколько групп:

  • сервисные устройства
  • устройства сбора информации
  • измерительные преобразователи

У любой системе может быть место для модулей и блоков, которые имеют взрывозащищенное исполнение. Многое определяется условиями использования самого газоанализатора, места размещения.

Весьма востребованным сегодня можно назвать переносной газоанализатор. Отличный вариант для автоматического мониторинга воздуха, когда выполняются, к примеру, спасательные работы. Последние нередко приходится проводить на химически опасных объектах. Продукция применяется представителями МЧС РФ, иными силовыми структурами. Не будем забывать и о компаниях «Газпром» или «Роснефть».

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно