Установка турникетов в Екатеринбурге

Турникеты давно стали частью повседневной жизни современного общества. Объяснять их необходимость не требуется. Как правило, установка нормируется ведомственными документами, правительственными распоряжениями и даже отдельными законодательными актами. Крупные деловые центры, производственные предприятия, медицинские и иные общественные учреждения при выборе руководствуются целесообразностью и желаемой функциональностью. Широкая сфера применения предполагает длинный модельный ряд для удовлетворения различных потребительских потребностей. В Екатеринбурге любые типы турникетов можно заказать вот здесь meldana.com – на корпоративном сайте компании «МЕЛДАНА». Кликайте по ссылке.

О турникетах

Турникеты бывают полуростовыми и полноростовыми. Первые из них предполагают наличие в непосредственной близости сотрудника охраны или администрации, поскольку не исключают несанкционированное преодоление препятствия злоумышленников. Вторые модели не оставляют им никаких шансов. Но с точки зрения общей эстетики подобные конструкции уместны далеко не везде.

Кроме этого, турникеты делятся на:

- триподы

- «вертушки» (роторные электромеханические модели)

- «калитки»

- «метро» (с выдвижными створками)

- тумбовые распашные

- роторные полноростовые.

Самой распространенной и общедоступной разновидностью являются триподы, которые встречаются повсеместно: от школ и госучреждений до транспорта. Выглядят они, вращающиеся диски с тремя «усами». Большинство моделей имеют электромеханический привод, предполагающий ручной поворот заградительного элемента. Есть модификации с функцией «антипаника»: штанги складываются вручную либо в автоматическом режиме.

Среди неоспариваемых достоинств выделяют невысокую стоимость, надежность, конструктивную простоту и длительный эксплуатационный ресурс. К недостаткам относят относительно небольшую ширину прохода (70…75см) и дискомфорт для пользователей, которым приходится протискиваться между вращающимися «железяками».

Полноростовые роторные турникеты

Роторные турникеты бывают полуростовыми (в народе называются «вертушками) и полноростовыми. Это два отдельных устройства с разным целевым предназначением, а не две разновидности одной системы. Полноростовые модели - единственные из всех турникетов способны гарантированно противостоять несанкционированному проходу в автономном режиме. Контроль оператора не требуется, поскольку «протиснуться» вдвоем не получится. Прочные стальные конструкции надежно защищены от действий вандалов.

Основная сфера применения – объекты с особым режимом посещения, например, военные производства или стадионы. Оборудование громоздкое и дорогое. Основной акцент сделан не на эстетику, а на функциональность.

Следует отметить, что каждый тип турникетов хорош на своем месте и для решения конкретных практических задач. Сложно представить «вертушки» в метро, равно, как и тумбы с выдвижными створками в гипермаркетах.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно