Пользуемся 3D-принтером

Увидеть и потрогать собственные проекты, развить чувство инженера и дизайнера, создать оригинальные предметы для дома — это всего лишь несколько преимуществ, которые можно получить с помощью 3D-принтера. К счастью, сегодня 3д печать на заказ доступна практически в любом населенном пункте.

Владение оригинальными предметами

Если у нас есть интересный проект или вы нашли его в Интернете, он может гордо украшать квартиру. С таким количеством продуктов массового потребления оригинальные и индивидуальные предметы могут стать хорошим выходом из повального ширпотреба.

Практичность

Тысячи примеров можно найти для практического использования 3D-принтера в домашних условиях. Все зависит от того, что вам нужно в данный момент. Кстати, есть интересный мини-сериал о жизни человека, живущего с собакой и 3D принтером. В каждом эпизоде он представляет разные способы использования принтера в квартире. Интересная и определенно очень вдохновляющая идея.

Персонализированные подарки

Сколько раз вы задавались вопросом о том, что вы можете подарить другу / семье? Если вы не знаете, что купить на этот раз, стоит что-то сделать самостоятельно. Если вы не можете создавать дизайн, используйте варианты, предлагаемые в интернете. У вас есть возможность легко обрабатывать специально подготовленные существующие проекты. Иногда это настройка формы или размеров, а иногда вы можете ввести слова, которые хотели бы видеть на распечатке.

Практическое проектирование науки

Если вы человек, желающий попробовать свои силы в дизайне, есть более чем 20 бесплатных программ дизайна, которые вы можете использовать. Кроме того, вы можете найти список адресов, где можно преобразовать свой проект в файл .stl, который является расширением, требующимся большинству 3D-принтеров. При изучении чего-либо важно иметь возможность регулярно видеть результаты вашей работы, и 3D-принтер прекрасно в этом помогает.

Гордость от предмета собственного дизайна

Будучи человеком, который любит дизайн, вы всегда мечтали увидеть, потрогать и протестировать элементы дизайна? Ничто не радует дизайнера больше, чем тот факт, что нарисованный за несколько часов (или дней) объект работает так, как должен. Это не должно быть чем-то сложным, достаточно того, что это самодельный предмет. Проблема возникает только тогда, когда после печати выясняется, что предмет не соответствует назначению, но затем вы снова садитесь за программу и улучшаете его до тех пор, пока цель не будет достигнута.

Интересно, есть ли у вас собственные идеи использования 3D-принтера, если так, поделитесь своими мыслями о преимуществах его использования.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно