Определяем идеальный знак зодиака – какой он?

Самый лучший знак зодиака – понятие неоднозначное. Определить, кому гороскоп и особое расположение звезд при рождении велели быть прекрасными людьми, умными и добрыми, можно по разным признакам. Так, на характер человека и наличие в нем положительных черт влияют управляющие планеты. На сайте https://www.astromeridian.ru вы сможете узнать больше информации о знаках Зодиака и прогнозы на 2020 год.

Управляющие планеты и характер человека

Существуют планеты мужские (Марс, Плутон и Уран) и женские (Венера и Нептун). Также существуют пассивные планеты, «бесполые» (Меркурий). Именно они закладывают основы характера человека, придавая им ярко выраженные положительные или отрицательные черты. Например, нейтральный Меркурий, будучи планетой Дев и Близнецов, одаривает своих «подопечных» большими умственными возможностями, но вместе с тем делает их интриганами и лгунами. Лживость и интеллект – это не самое лучшее сочетание, согласитесь.

Каждая планета оказывает на знаки зодиака следующее действие:

  • Солнце (Львы) – благодушие, сила и власть, сочетающиеся с гордыней и высокомерием;
  • Луна (Раки) – чувствительность, капризность, легкомыслие;
  • Марс (Овны) – бесстрашие, деятельность, агрессивность;
  • Венера (Весы, Тельцы) – интеллект, жизнерадостный настрой, стремление к комфорту;
  • Юпитер (Стрельцы) – широкий кругозор, оптимизм, бесчувственность и эгоизм;
  • Уран (Водолеи) – страсть к переменам, превращающая в неуправляемых революционеров;
  • Сатурн (Козероги) – сила духа, аскетизм, готовность к трудностям, железная воля;
  • Нептун (Рыбы) – творческие способности, креативность, потеря связи с реальностью;
  • Плутон (Скорпионы) – стремление к власти и реформациям, лидерские способности.

В списке представлены и самостоятельные, и так называемые «коллективные» планеты (Уран, Плутон и Нептун). Эти три планеты достаточно сильное воздействие на знаки зодиака имеют нечасто, поэтому перечисленные у Скорпионов, Рыб и Водолеев качества присутствуют, но проявляются индивидуально, иногда малозначительно.

Так какой знак зодиака самый лучший?

Назвать идеальными вполне можно волевых аскетов Козерогов. Человек, способный преодолеть любые трудности и смело идущий к своей цели – это ли не пример прекрасного человека? Но есть у этого знака и свои недостатки: целеустремленность и педантичность делают из людей тиранов. Они легко добиваются успеха, но чаще их уважают, нежели любят, да и свои теплые чувства они не способны полноценно продемонстрировать.

Многие астрологи сходятся во мнении, что самый сильный знак зодиака с точки зрения характера – это Рыбы. И пусть они чрезмерно впечатлительны, сентиментальны и мечтательны, люди этого знака обладают множеством скрытых ресурсов и впечатляющим упорством. Их практически нельзя «сломать», ведь они часто погружаются в свой мир и витают в облаках, не обращая внимания на невзгоды. Самым добрым знаком астрологи называют Тельцов – людей совершенно неконфликтных, мягких, тактичных и всегда готовых помочь. А самыми идеальными с точки зрения семьи станут все те же Раки, ценящие семью превыше всего. Семейные и упорные – это ли не идеал?

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно