Пользуемся услугами ломбарда

Есть много способов получить дополнительные деньги. Одним из них является использование услуг ломбарда. Как работает такое место и что в нем можно найти? Стоит выяснить, чтобы оценить прибыльность такой процедуры.

Ломбарды открывают не только на улицах многих городов, некоторые из них, например, https://lombardprestige.ru также преуспевают в Интернете. С одной стороны, они позволяют вам быстро получить деньги под залог, а с другой позволяют вам покупать выбранные товары по выгодным ценам. Однако продажа в ломбарде не всегда будет прибыльной. Следует иметь в виду, что обычно люди, использующие этот тип финансирования, получат средства значительно ниже, чем фактическая стоимость объекта залога. Тем не менее, ломбарды, безусловно, имеют некоторые преимущества, которые делают их популярными.

Ломбард - что это?

Люди, которые никогда не пользовались их услугами, не знают, как выглядит их механизм действия. Проще говоря: ломбарды - это учреждения, предоставляющие займы, например, под залог движимого имущества или ценных бумаг. Однако их имя происходит от итальянских банкиров, ломбардов, история которых восходит к рубежу 14 и 15 веков. Как видите, продажи в ломбарде имеют очень давнюю традицию, и из-за относительно легкого доступа к средствам и очень упрощенной процедуры ломбарды все еще очень популярны.

Ломбард: как это работает?

Идея очень проста: заемщик, который решает сотрудничать с ломбардом, берет краткосрочный кредит (обычно на месяц). Это, в свою очередь, обеспечивается залогом, и поэтому чаще всего движимое имущество остается в ломбарде. Важно: до тех пор, пока не истечет срок погашения ломбард не может, например, выставить его на продажу. Тем не менее, он обязан хранить залог таким образом, который защищает его от обесценивания. Если клиент ломбарда погасит кредит в течение определенного периода, он получит залог обратно (он также может запросить продление срока погашения). Если он этого не сделает, то ломбард получит право полностью распоряжаться предметом и выставлять его на продажу.

Ломбард: кредиты не дешевые

Как и любой другой кредит, доступный на рынке, ломбардные кредиты также имеют проценты. Поэтому лицо, пользующееся услугами учреждения такого типа, если оно хочет получить предмет залога, должно будет вернуть заемную сумму плюс ломбардный процент. Их максимальная ставка определяется законом. Однако затраты на этом обычно не заканчиваются: кроме того, оплачиваются дополнительные комиссии, а это значит, что ломбардный кредит не будет самым выгодным вариантом.

Кредит в ломбарде шаг за шагом

Самым большим преимуществом ломбардов является относительно простая процедура предкредитования. Обычно формальности занимают несколько минут. Самым важным моментом будет оценка залога залогодержателем. Сумма кредита будет зависеть от этого. К сожалению, предлагаемая оценка во многих случаях значительно ниже реальной рыночной цены, но все зависит от политики, принятой конкретной организацией. Если заемщик соглашается на предложенные условия, кредитный договор составляется. В нем указаны все условия, включая проценты, комиссионные и другие расходы, дату погашения и стоимость предмета залога. Средства будут переведены немедленно, в то время как клиент сможет решить, будет ли он погашать долг и возвращать товар, или он совершит в ломбарде продажу.

Что вы можете заложить в ломбард?

Еще одним преимуществом ломбардов является широкий ассортимент предметов, которые могут быть представлены в качестве залога. Опять же, многое зависит от стратегии, принятой конкретным ломбардом, но в большинстве из них можно будет сдать, среди прочего:

  • золото;
  • электронику и бытовую технику;
  • велосипеды, электрические скутеры;
  • сотовые телефоны;
  • электронное оборудование, в том числе компьютеры, игровые приставки;
  • строительное оборудование, например, дрель;
  • элементы домашнего декора;
  • ювелирные изделия;
  • антиквариат.

Конечно, чем ценнее предмет, тем выше кредит.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно