Выбираем кондиционер

Лето, жара, в комнате с солнечной стороны дома практически нечем дышать, вентилятор не помогает. Знакомая ситуация? В таком случае, срочно нужно купить кондиционер, который подарит живительную прохладу. Дело за малым – нужно выбрать кондиционер. На что обратить внимание при выборе? Критериев выбора полно, мы же остановимся на основных.

Бренд и стоимость

Эти два параметра неразрывно следуют друг за другом. Чем известнее бренд, тем дороже продукция. Но известность — это не всегда залог качества и наоборот, если бренд неизвестен в нашей стране, это не значит, что продукция некачественная.

Например, кондиционеры Gree у нас появились сравнительно недавно, а между тем производитель этого оборудования – крупнейшая компания в Китае, которая более 30 лет делает климатическое оборудование. Так вот, продукция этого бренда реализуется по более приемлемым ценам чем продукция японских или корейских марок. Но по качеству продукция Gree не уступает товарам конкурентов.

Производительность

Подразумевается то, сколько квадратных метров помещения способен охладить кондиционер. Выбирая сплит-систему старайтесь, чтобы заявленная производительность была примерно на 15% больше, чем реальная площадь помещения. В этом случае купленная сплит-система будет работать не на износ и прослужит дальше.

Уровень шума

Это очень важный момент, так как слишком громкий кондиционер изо дня в день будет нервировать и привыкнуть к этому шуму будет практически невозможно. Так как покупаем сплит-систему, в параметрах обращаем внимание на то, как шумит внутренний блок, так как именно он будет «звучать» в комнате. Комфортный уровень шума не превышает 25 дБ.

Функциональность

Чем функциональнее агрегат, тем он дороже. Опять же, дополнительная функциональность — это более сложная и менее надежная конструкция. Поэтому если выбираем простой вариант, ограничиваемся работой в режиме «холод» и «тепло», наличием фильтрации воздуха, наличием таймера и возможности автоматического включения и выключения по времени.

Дизайн

Просто постарайтесь чтобы внутренний блок вписался в интерьер комнаты, где он будет установлен.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно