Хотите приобрести медный купорос?

Именно так называют 5-водный сульфат меди (II). Главный действующий компонент – это сернокислая медь. На вид представляет собой гигроскопичную массу, что имеет голубой цвет. Металлического привкуса нет, как и запаха. Вы сможете без проблем купить медный купорос в нужном количестве и по приятной цене.

Где можно использовать медный купорос?

Чаще всего такое вещество используют именно в садоводстве. Максимальной будет эффективность в случае грибковых болезней цветочных либо овощных культур, а также плодовых деревьев. После использования гарантируется защита почти на целый месяц.

Механизм воздействия предельно прост. Ионы меди начинают реагировать с бактериальными клетками, к примеру. Речь идет больше даже об их ферментах. Вот почему происходит трансформация протоплазмы, причем данный процесс необратим. Для белков же характерным является неспецифическая денатурация.

Фунгицид применяется методом опрыскивания, он прекрасно подходит для огородов и садов. Прекрасное профилактическое средство, а также помогает избавиться от многих болезней. В список занесем:

  • фитофтороз
  • ложную мучинистую росу
  • плодовую гниль

Да и про белую/сухую пятнистость забывать не будем. Медный купорос является отличным выбором, если предстоит борьба с многочисленными вредителями. Чтобы усилить эффект, стоит воспользоваться дополнительными внекорневыми подкормками.

Нередко такое вещество активно используют весной, а также летом. Когда наступает поздняя осень, лучше от применения медного купороса отказаться. Иначе в почве будет слишком много ионов меди.

Сульфат купрума становится отличным антисептиком, он помогает бороться с гнилью или плесенью деревянных конструкций. Речь идет о заборах и беседках, к примеру, о стенах теплиц.

Нанесение на элементы, созданные из дерева, возможно благодаря опрыскиванию, хотя часть используются кисти, к примеру. Хотите добиться отличного результата? Тогда повторить 2 раза обработку, когда все высохнет. Повторить необходимо минимум спустя 3 месяца.

Также возможно сочетание глины и раствора сернокислой меди.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно