Изучаем программирование

Программирование – одно из наиболее перспективных направлений современности. Поэтому совершенно неудивительно, что многие из тех, кто стремится к карьерному росту, хорошо оплачиваемой интересной работе мечтают научиться писать код и делать на этом деньги. Однако все не так просто, чтобы стать по-настоящему хорошим программистом, экспертом в своей области, потребуется много времени и усилий, анализ ошибок... Если вы готовы к этому и обладаете должной долей желания и настойчивости – у вас все обязательно получится. Сегодня можно закончить курсы онлайн. Интернет-колледж предлагает бесплатное обучение цифровым профессиям с нуля. Вы можете быстро получить необходимые знания. А можно самостоятельно заняться изучением необходимого материала. Все зависит от личных предпочтений.

Специализация

Следует хорошенько подумать, чем именно вы хотели бы заниматься – разработкой веб-сайтов, писать игры под различные мобильные платформы или создавать специализированный софт для ПК? Каждое из этих направлений существенно отличается друг от друга. Можно выбрать ту область знаний, которая кажется вам наиболее интересной или перспективной для дальнейшего трудоустройства. К таким, например, относится веб-программирование и разработка для мобильных устройств.

Выбор языка программирования

К примеру, если вас интересует создание веб-плагинов, обратите внимание на JavaScript, для разработки под Android – учите Java. Но, как бы там ни было, когда вы освоите один язык программирования, последующие будут даваться куда проще.

Найдите подходящую книгу

Не стоит разом скачивать тонны книг – найдите одну и занимайтесь по ней (выбрать хорошую книгу вам помогут отзывы). Не стоит сразу читать книги из серии «... для профессионалов», «углубленное изучение...» и т. п. Но и книги «... для чайников», «... за 21 день» тоже не подойдут, толку от них не будет.

Решайте реальные задачи и проблемы

Когда вы освоите базовый синтаксис выбранного ЯП, пробуйте разбираться с уже существующими программами, модифицировать их исходный код. Смотрите код, написанный другими программистами, и задавайте себе вопрос, сможете ли вы сделать лучше? Придумывайте новые, более элегантные решения. Придумывайте собственные проблемы и задачи и старайтесь решить их. Как советует консультант, желательно, чтобы написанные вами программы действительно помогали вам в работе и повседневной жизни.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно