Питаемся правильно

Многие понимают важность здоровой и полезной еды, но далеко не все кушают полезную пищу. Если только уже не крайний случай - болезнь или сильно лишний вес, тогда люди в большинстве своем выбирают ту или иную диету. И выбирают чаще не осознанно, а то, что посоветовал доктор или подруга. Но диета — это все же не образ жизни, а временное решение. Как не крути, мы есть то, что мы едим. Пища — это строительный материал для физического тела. На сайте yummway вы найдете отличные органические продукты, из которых может состоять ваш рацион.

Кроме того, еда влияет на настроение, эмоциональное состояние и даже духовный уровень. Несомненно, режим питания у каждого человека будет индивидуальным, и он сам подберет себе те продукты, которые будет не только полезны, но и очень приятны и вкусны. Радость жизни никто не отменял. Для большинства это вообще первое условие. Питаться фруктами — это самое приятное, что может быть. Но нельзя же отказываться от других продуктов. Кроме того, фруктовый рацион не соответствует конституции и образу жизни человека.

С чего начать?

Первое, что нужно сделать, это просто отказаться от всех искусственных и рафинированных продуктов. Может для начала это и покажется сложным. Гораздо проще это сделать, понимая причину. Пища, которую вы едите, влияет на ваш ум и, следовательно, на ваше мышление и даже на подсознание. А оно, как известно, зачастую управляет нашим поведением. Кроме искусственной еды многие отказываются от газированных напитков, фастфуда и даже мяса, курицы и рыбы. И медицинское обследование показывает после этого очень хороший уровень состояния организма. Но все, что насильно насаждается, обычно недолговечно, а отказ от мяса чреват последствиями. Если вы решитесь на такое, то пусть это будет не долгосрочная диета.

На Востоке если человек заболевал, то ему прежде всего подбирали сбалансированное питание. Эта практика есть и у наших врачей, но здесь все как-то очень упрощенно. Единственный совет - не кушать жирного и жаренного. Тело человека состоит из пяти элементов, которые питаются пятью вкусами: горький, острый, сладкий, соленый и кислый. Все они должны присутствовать в ежедневном питании.

Обстановка

Очень важно не только то, что вы кушаете, но и в какой обстановке и какие люди вас при этом окружают. Если вы готовите еду для семьи, произнесите над готовым блюдом добрые пожелания здоровья и гармонии, а потом подавайте на стол. Со временем вы сами увидите результат. И будете приятно удивлены, как все меняется. Замечайте и отслеживайте, что вы кушаете и предлагаете своим домашним. Будьте здоровы и счастливы.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно