Инвестируем в мобильное приложение

Вам больше не нужно быть брендом стоимостью в миллионы долларов, чтобы предлагать своим клиентам удобное мобильное приложение. Ежедневное использование самых популярных приложений, предлагаемых такими гигантами, как Facebook, Uber или Amazon, делает создание собственного, не менее популярного приложения очень дорогим и даже невозможным для небольшого бизнеса. Однако стоит помнить, что, предлагая своим клиентам продуманное, эффективное и проверенное мобильное приложение с отличным пользовательским интерфейсом, вы выделитесь среди конкурентов. И вам не нужно тратить на это целое состояние. Создание приложений должно быть выполнено профессионально.

Почему мобильное приложение так важно?

В Google Play Store доступно почти 3 миллиона приложений, а в App Store - почти 2 миллиона. В обоих этих магазинах вы можете найти практически любое приложение, о котором мечтаете. Для многих это будет аргументом против создания собственного - зачем инвестировать в то, что уже предлагают конкуренты? Однако, благодаря интересной идее и творческой команде мобильных разработчиков, велика вероятность того, что вы сможете создать что-то, что станет хитом среди ваших клиентов.

Вот некоторые из основных преимуществ наличия приложения, предлагающего услуги или продукты вашей компании:

  • более частые и быстрые контакты с клиентами;
  • расширение группы покупателей и увеличение продаж за счет появления в магазинах приложений;
  • выход на новые рынки;
  • продвижение бренда благодаря отзывам довольных пользователей.

Этапы создания мобильного приложения

  • Концепция. Идея самая важная. Лучшие мобильные приложения предлагают своим пользователям дополнительные преимущества, выходящие за рамки простой возможности совершения покупок. Приложения магазинов дизайна интерьера предлагают возможность обустройства комнаты благодаря технологии VR, магазины одежды создают виртуальные раздевалки, мобильные приложения также могут предоставлять всевозможные конфигураторы, благодаря которым покупатель может персонализировать выбранный продукт, а также многие другие полезные инструменты, такие как виртуальные тренажеры, диетологи, различные типы калькуляторов и многое другое. Возможности практически безграничны, и вы должны начинать работу над концепцией с изучения потребностей клиентов.
  • Прототип. Следующим шагом будет создание прототипа приложения в соответствии с вашей идеей. Moqups, MockFlow, Invision и Origami - проверенные онлайн-платформы для проектирования прототипов и планирования задач, поддерживающие командную работу при реализации проектов. На этом этапе вы также должны решить, как должно выглядеть ваше приложение. Поэтому следует принимать во внимание такие аспекты, как слои, цвета, значки и т. д. Постоянное общение и регулярная обратная связь как от представителя бизнеса, так и от команды разработчиков должны в конечном итоге привести к созданию готового прототипа мобильного приложения.
  • Готовое приложение. Следующим этапом является создание приложения, которое может быть поручено партнеру по аутсорсингу или разработано с использованием внутренних ресурсов с соответствующими техническими знаниями. Решение об аутсорсинге сотрудничества может быть правильным, если у вас нет соответствующих компетенций или вы хотите быстро выполнить задачу с помощью компании, имеющей опыт создания мобильных приложений.
  • Тестирование. Это важно, потому что тесты в процессе разработки программного обеспечения значительно сокращают время реализации проекта, а также позволяют избежать очень дорогостоящих ошибок, в результате которых некоторые этапы приходится выполнять с самого начала. Однако абсолютный минимум — это провести финальные тесты, особенно перед тем, как сделать готовое приложение доступным для пользователей. Все ошибки и недостатки будут замечены ими и повлияют на мнения, которые имеют решающее значение для успеха или неудачи проекта. Тестирование может проводиться внутренними тестировщиками программного обеспечения или стоит рассмотреть STaaS (Software Testing as a Service).

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно