Как настроить Яндекс Браузер

Кликните по ссылке, чтобы узнать все подробности о том, как настроить яндекс браузер. Это вторая по популярности поисковая машина в русскоязычном интернете после Google. По мнению аналитиков, она установлена примерно на 25% компьютерах. Основным отличием от конкурирующих обозревателей являются интегрированные функции, которые у них идут, как дополнительные. Считается, что это положительно отражается на быстродействии.

О частном

Теоретически, при наличии «передового железа» браузером можно пользоваться с базовыми настройками, устанавливаемыми по умолчанию. Если вы периодически обновляете старые сборки, то, наверняка, ощущаете недопустимую медлительность системы, которая, конечно, не может не раздражать. Выход простой – отключить невостребованный функционал. Сделать это несложно. Достаточно войти в «Настройки».

Первое, от чего следует избавиться, это ненужные расширения. Как правило, отключают всё подряд, кроме блокировщика всплывающей рекламы. Она действительно способна не только убить мозг, но и расшатать нервную систему.

Второй момент связан с такой хитрой настройкой, как «анимация фона». Конечно, красиво, когда по экрану плывут облака, ездят машинки или виртуальная камера летает в швейцарских Альпах. Одному богу известно, сколько эта фишка пожирает памяти, но возможности слабой видеокарты следует оценивать реально.

Еще одна настройка регулярно вводит пользователей в заблуждение. Она предполагает предварительный запрос информации для более быстрой загрузки страниц. Достаточно поставить флажок, что все и делают. На самом деле флажок нужно убрать, поскольку сама по себе страница может и грузиться быстрее, но браузер в этот момент тупо вдавливает педаль тормоза в пол. Вы смотрите на монитор и ничего не понимаете.

Чтобы работать с браузером было удобно, разрешите ему показывать видео поверх всех открытых окон. Очень комфортная штука. Вы занимаетесь своим делом, например, работаете в текстовом редакторе, а где-то в углу идет некий видеоряд.

Понятно, что настроек достаточно много и все они носят индивидуальный характер.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно