Желаете приобрести шасси КамАЗ 43118?

Производитель КамАЗ создает отличные машины, надежные. Среди их особенностей отметим большой функционал и универсальность. Именно так можно охарактеризовать шасси 43118, к примеру.

Давайте постараемся понять, что же такого универсального в этом «танке» от КамАЗа. Особой похвалы заслуживает большая проходимость. Этот факт очень поможет в доставке в многочисленные труднодоступные места. Не возникнет проблем с транспортировкой огромных грузов и людей.

Однако не только на эту полезность стоит обращать внимание. Универсальность подобного шасси состоит в том, что есть возможность для установки самых разных комплектов оборудования. И это очень помогает при выполнении работ.

Заводом выпуск налажен еще с середины 90-х, выпускаемая продукция имеет колесную формулу 6х6. Давайте же познакомимся с особенностями конструкции такого рабочего шасси. Например, заслуживает внимания такой момент, как установка грузовой платформы. Тут пристройка выполнена очень близко к кабине. Вот почему в итоге будет больше места. Длина кузова только увеличится в процессе установки.

Обратим внимание на то, как расположено заднее колесо. Тут прослеживается существенное отличие от иных моделей (сзади, под рамой). Грузоподъемность равна 11000 кг, хотя первоначально было только 10 т. Следовательно, можно говорить об усовершенствовании данной особенности шасси.

Не будем забывать и о другом новшестве, что ввели разработчики в процессе изготовления. Речь идет о регулировании давления в шинах в автоматическом режиме. Это действительно поможет там, где разные участки дороги преодолеть довольно трудно.

Шины у такой модели могут дать допуск по скорости 100 км/ч. Двигатель довольно мощный, работает на дизтопливе. Вместе с разными надстройками на выходе получается довольно высокая проходимость.

А теперь обратим внимание на некоторые технические характеристики:

  • клиренс – 38,5 см
  • полная масса - 20 тыс. кг
  • масса прицепа (полная) – 12 т

Длина шасси составляет 858 см при ширине в 2,5 м. Обратим внимание и на колеса – 3,96+1,32 м. Используются шины 425/85 R21.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно