Выбираем мобильный телефон для пенсионера

Мобильное оборудование для пожилого человека должно соответствовать нескольким характеристикам, определяющим комфорт и функциональность, в т.ч. иметь большой читаемый экран и прочный аккумулятор, который обеспечит комфортную и надежную работу. А подробнее рассмотреть и выбрать модели можно, перейдя по ссылке.

Вы также можете обнаружить, что пожилые люди любят фотографировать на телефон или читать электронные книги на планшете. Поэтому стоит выбрать устройство, которое гарантирует оптимальное соотношение цены и качества и обеспечит бесперебойную работу в течение нескольких лет.

Большой читаемый экран

Это одна из самых важных функций смартфона, рекомендованного для пожилых людей. Экран больше шести дюймов гарантирует комфортное чтение текста и просмотр фотографий, а также перемещение между приложениями. При выборе устройства также стоит проверить используемый аккумулятор. Классические телефоны могут работать до нескольких дней за один цикл зарядки. В случае современных смартфонов это время немного меньше, но аккумулятор выше 4500 мАч обеспечит до двух дней работы. На рынке уже есть доступные телефоны с батареей емкостью 5000 мАч. Популярная среди потребителей версия смартфона - модель с 6,3-дюймовым экраном. Если дисплей занимает более 88% площади передней панели, это повышает удобство использования. Аккумулятор емкостью 5000 мАч обеспечивает очень долгое время работы.

Если пожилой человек любит фотографировать, любимым гаджетом может стать телефон с хорошей камерой. Новые смартфоны оснащены тремя объективами, в том числе разрешением 13 МП и широкоугольным объективом, позволяющим делать фотографии, на которых будет видна большая семья.

Смартфон для пожилых людей – это инструмент для общения с семьей и развлечений

После установки на него дополнительных приложений он также может помочь в уходе за пожилыми людьми. Есть приложения позволяющие, среди прочего, определять местонахождение опекунов владельца. Сам телефон, правильно настроенный, позволяет быстро набрать экстренный вызов.

Стоит помнить, что в случае с пожилыми людьми не нужно искать лучшие и наиболее эффективные устройства в своей категории. При выборе товаров стоит учитывать соотношение цены и качества. Однако важно, чтобы смартфон или планшет работал плавно, динамично и не зависал.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно