Обустраиваем приусадебную территорию

Приусадебная территория — это важная часть загородного дома. Ведь именно на приусадебной территории можно отдохнуть теплым весенним или летним вечером. Но для того, чтобы приусадебный участок был комфортным, его нужно должным образом обустроить. И о том, как это сделать, мы расскажем далее.

Что делает приусадебный участок комфортным

  • Садовая мебель. Чтобы было понятно, о чем речь, пройдите по этой ссылке https://hobbyka.ru/catalog/sadovye_skameyki/ и ознакомьтесь с примерами садовых скамеек. Кстати, тут на эти скамейки можно не только полюбоваться, но заказать их в требуемом количестве.
  • Газон. Мягкая аккуратно подстриженная травка — это то, что каждого из нас радует на приусадебном участке. Поэтому рекомендуем изначально позаботиться о высеве газона и о последующем уходе за ним.
  • Зеленые насаждения. Для комфорта одной лишь травы может быть недостаточно, а потому позаботьтесь о том, чтобы на участке были высажены цветы, кустарник, несколько плодовых или декоративных деревьев. Количество насаждений определяется площадью участка.
  • Иллюминация. Для того, чтобы на приусадебном участке было комфортно не только днем, но и ночью понадобится правильно подобранное освещение. Осветительные приборы используем уличные, которые, с одной стороны, дадут яркий свет, а с другой стороны, будут устойчивыми к атмосферным осадкам и температурным перепадам.
  • Водоем. Если пространство позволяет, на придомовой территории можно организовать небольшой искусственный водоем. Маленький пруд станет вашим небольшим аквариумом, но в естественной среде. При желании идею можно развить вплоть до устройства компактного фонтана.
  • Аллеи и дорожки. Беда многих приусадебных участков — это отсутствие благоустроенных дорожек, по которым можно было бы ходить и не затаптывать газон. Простейшая дорожка, которую можно обустроить самостоятельно — это щебневая засыпка между ограничений из бордюров. Есть и другие варианты, но они посложнее.
  • Садовые скульптуры. Можно отправиться в специализированный магазин, приобрести садовых гномов и расставить их в определенном количестве по периметру участка. Можно проявить немного фантазии и заняться изготовлением садовых фигур своими руками. В интернете полно примеров скульптур, сделанных своими руками из подручных материалов. Разве вы не сможете сделать что-то подобное?

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно