Заказываем дератизацию

Термином дератизация обозначается процедура уничтожения популяций грызунов в местах проживания и любой деятельности человека. Основными разновидностями этих представителей фауны являются крысы и мыши. Вред ,причиняемый ими нашему образу жизни весьма значителен. Их острые зубы беспощадно расправляются:

  • любыми пищевыми продуктами;
  • книгами;
  • мебелью;
  • различными предметами обихода;
  • электрическими проводами и пр.;

Их помёт загрязняет жилища, производственные помещения и опять-таки продукты питания и воду. Но самое опасное – крысы с мышами выступают в роли разносчиков вредных насекомых и переносчиков самых опасных для человека болезней, включая такое страшное заболевание как чума.

Конечно, за последние столетия общий ареал обитания обеих разновидностей грызунов изрядно сократился, однако, практика показывает, что если перестать, с ними бороться, то они не только восстановят свою численность и занимаемые позиции, но и очень быстро их увеличат. Борьбу с этими животными значительно осложняют такие факторы как быстрота их размножения и, как ни странно, развитый интеллект. Они очень быстро усваивают опасность применяемых против них средств и находят методы противодействия. А крысам свойственны даже элементы социального поведения.

Кто нуждается в дератизации

В первую очередь в зоне риска находятся:

  • объекты сельского хозяйства, занятые в производстве продуктов питания;
  • предприятия общественного питания;
  • продуктовые склады;
  • предприятия ЖКХ;
  • медицинские учреждения.

Для грызунов, все эти объекты выступают в роли кормовой базы. Пытаться справиться с массовыми нашествиями вредителей «народными» средствами практически бесполезно. Доказано историей. К тому же, любительские попытки воспользоваться некоторыми химическими препаратами, применяющимися для борьбы с грызунами, могут быть опасны для здоровья человека, если будут использоваться непрофессионально. Поэтому обращаться за помощью в проведении дератизации можно только в организации, занимающиеся этим на профессиональной основе и только с применением официально сертифицированных средств.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно