Купить средства защиты растений

Приобрести средства защиты растений можно в специализированном интернет-магазине pesticidy24.com. Широкий ассортиментный перечень, авторитетные торговые марки, приятные цены и профессиональные консультации позволяют максимально полно удовлетворить существующий и перспективный потребительский спрос. Есть хорошо известные средства, которые прекрасно зарекомендовали на рынке, и новые составы, обладающие прекрасными характеристиками.

Пестицид – это вещество либо совокупность веществ, призванная не только надежно защитить растения от болезней или вредителей, но и создать условия для их полноценного развития. Если два слова, составляющие название – «pest» и «cide» - литературно перевести, то получится «вредосокращающее средство».

О частном

Примечательно, что пестициды применялись в сельском хозяйстве задолго до наступления нашей эры. Первые упоминания исследователи находят в трудах Демокрита и даже в «Одиссее» Гомера. Современная история начала отчет со второй половины XIX столетия. Своеобразная революция произошла в 1939-м после открытия особых инсектицидных свойств у такого соединения, как ДДТ. Впервые его синтезировал немецкий студент–химик Отмар Цейдлер в 1874-м.

Второе поколение препаратов появилось в середине XX века. Помимо ДДТ, речь идет о и иных хлорсодержащих и фосфорорганических соединениях для борьбы с вредителями. Болезни растений довольно успешно лечили с помощью органических соединений ртути, тиокарбаматов и других веществ. Величайшим открытием считается синтезирование группы 2,4-Д.

Современный этап развития характеризуется постоянными изменениями обширной номенклатуры пестицидов: препараты с отдаленными негативными последствиями для экологии и здоровья исключаются, а их место занимают эффективные вещества, использующие инновационные механизмы воздействия в безопасных формах.

За несколько последних лет в ассортименте не стало ртутьсодержащих, хлорорганических, многих фосфорорганических и других препаратов. Сократились нормы расхода. Практически исчезли дусты, порошки и концентраты эмульсий.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно