Как приготовить кофе по-армянски в турке

Тонизирующий, бодрящий напиток кофе любят во всем мире. В каждой стране есть свои фирменные рецепты приготовления, все они безусловно интересные. Но сегодня узнаем, как приготовить кофе по армянски в турке, какие ингредиенты, кроме кофе еще потребуются, а также узнаем о самом процессе получения этого волшебного напитка.

Процесс приготовления напитка

Соблюдая простые правила можно без проблем приготовить вкусный напиток. Правильно сваренный кофе по-армянски, это особенный, удивительно вкусный напиток. По сути его приготовление сродни некоему ритуалу. Поэтому к готовке нужно подойти предельно внимательным. Кофе не терпит суеты и спешки, одно неправильное движение и можно испортить вкус. Сегодня существует большое количество рецептов приготовления, но большой популярностью пользуется классический рецепт.

Перед тем как начать готовить убедитесь в мелком помоле. Именно за счет мелких крупинок кофе, появляется такой удивительный вкус. Но также не стоит забывать о самом сорте продукта. Итак, вам потребуется:

  • одна чайная ложка кофе - он должен быть превращен в муку;
  • сахар чайная ложка - если сразу добавить этот продукт, то вкус заметно измениться;
  • вода - кофейная чашка.

Данный рецепт рассчитан на одну чашку. Если требуется приготовить больше, то соответственно нужно увеличивать количество ингредиентов ровно на количество чашек. И самое главное - это добавление армянского коньяка. Присутствие этого продукта сделает напиток волшебным. Готовить кофе можно двумя способами. Первый, это засыпать все ингредиенты сразу в турку и постоянно ее помешивать, кипятить продукт на медленном огне.

Второй способ немного отличается. Сначала довести до кипения сам кофе, после снять пенку, повторить процедуру два, три раза. Выключить прибор, добавить остальные ингредиенты и разлить по чашкам. Экспериментируйте, готовьте разными способами. Наверняка рецепт приготовления кофе по-армянски вам очень понравится.

Если хотите познакомиться с другими рецептами получения сказочного, вкусного напитка, то предлагаем перейти на сайт surpresso. Здесь собраны лучшие рецепты приготовления кофейного напитка. Подобным продуктом можно удивлять гостей и друзей.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно