Колючая проволока: где используется, преимущества

Для охраны важных объектов создано большое количество средств. К одним из таких относится колючая проволока "Егоза". Представляет собой изделие заградительную ленту из стали с армирующим покрытием. Изначально лента использовалась для защиты важных гос. объектов.

Подобные конструкции можно было видеть на заборах крупных заводов, аэродромах, объектах секретной важности. Сегодня "колючие" изделия может приобрести любой желающий. Проволока колючая позволит защитить объект от несанкционированного прохода на территорию.

В чем преимущества изделия

Учитывая, что цена на колючую проволоку вполне приемлемая, изделие становится все более популярным среди населения. Проволока имеет следующие преимущества:

  • отличается высокой прочностью - за счет присутствия в составе прочной, армированной стали, изделие невозможно испортить, перекусить щипцами, ее невозможно нейтрализовать, а значит надежная защита будет обеспечена;
  • хорошая ловушка - проволока имеет пружинный барьер. Конструкция изделия такова, что даже при малейшем зацеплении за виток проволоки правонарушитель оказывается в ловушке. Один виток сжимается и подтягивает другие спирали, в итоге нарушитель оказывается в крепких "лапах" проволоки;
  • повышенная стойкость к повреждениям - можно сказать, что колючая проволока, это защита навсегда. Изделие не подвержено порчи, поломки, коррозии.

Также выделим, что монтировать изделие не составит труда. "Егоза" отличается легким весом, она не тонет в воде, не горит в огне, установить изделие можно как на заборе, так и на земле. Конструкция изначально продумывалась таким образом, чтобы не доставлять владельцам много проблем при монтаже. Внешний вид проволоки не испортит экстерьерную обстановку, а наоборот придаст изюминки строению.

Где приобрести колючую проволоку?

Лидер украинского рынка инженерных технологий компания "Кайман" готова предложить качественную проволоку "Егоза". Вся продукция компании, а это проволока "Егоза", спиральные заграждения и прочая продукция, отличается высоким качеством исполнения. На сайте компании каждый сможет найти для себя интересное решение для защиты дома и других важных объектов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно