Знакомимся с приточно-вытяжными установками (ПВУ)

Спрос на подобные установки среди многочисленных заказчиков остается весьма высоким. ПВУ популярны, а также считаются универсальными. Это отличное решение, если нужно организовать воздухообмен в сфере бизнеса либо же в домашних условиях.

Приточно вытяжная установка может быть весьма компактной и использоваться в быту. А есть и каркасно-панельные аналоги, что отлично подходят для разных промышленных объектов. ПВУ отличаются производительностью и уровнем фильтрации, к примеру, типом охлаждения/подогрева воздуха.

Такое универсальное решение обязательно включает фильтр и вентиляторы (вытяжной, приточный). Нагреватель и заслонка также играют важную роль. Не будем забывать и о важности пульта управления, к примеру, да и без автоматики такие установки невозможно себе представить.

Конечно, некоторые захотят выбрать сборную (канальную) вентиляцию, потому что она обходится дешевле, чем приточно-вытяжная. Однако обращая внимание на этот факт, вы забываете о другом: в первом случае монтажные работы обойдутся дороже.

В чем еще преимущества системы ПВУ? Она выделяется более высоким качеством, сможет дольше вам прослужить. Объясняется все это неплохой производственной сборкой. Да и комплектующие хорошие были выбраны. На такие установки можно получить минимальную гарантию продолжительностью в 1 год или даже в 5 лет!

Shuft NOVA-300 Sensitive

Давайте чуть подробнее рассмотрим одну из таких установок. Заказать ее можно в любое время суток на сайте https://skmaro.ru по приятной цене. Каковы главные характеристики такой ПВУ? Например, воздухообмен составляет 300 кубометров каждые 60 минут. Статическое давление не превышает 600 Па.

В данном случае применяется электрический нагреватель, его мощность составляет 1900 Вт. Производитель отдал предпочтение энтальпийному рекуператору. Монтаж подвесной, а класс защиты – IPX4. Установка не слишком шумная, соответствующий показатель равен лишь 50 дБ. Имеется встроенная автоматика, подключаемый воздуховод. Последний имеет круглую форму. Обратим внимание и на наличие пульта ДУ.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно