Строительство дома из СИП-панелей

Многие люди мечтают о том, чтобы построить свой собственный загородный дом. При этом, хочется чтобы он был надёжным, способным простоять не один десяток лет.

Помочь осуществить эту мечту может компания hotwell.kz, которая специализируется на строительстве качественных домов из СИП-панелей. На сайте компании можно найти большое количество готовых проектов, с указанием стоимости дома, а также детальным описанием.

Помимо этого, в специальном разделе имеется онлайн калькулятор, с помощью которого можно рассчитать приблизительную стоимость строительства жилья.

Что такое СИП-панели?

Это современный строительный материал, который позволяет быстро и дёшево строить качественные малоэтажные дома. Расшифровывается СИП как «структурно-изолированная панель».

В основе этого материала лежит 2 компонента:

  1. Ориентированно-стружечная плита
  2. Пенополистирол или пенополиуретан

Первый компонент играет роль внешнего слоя, который защищает внутренний. В свою очередь, внутренний слой выступает в качестве утеплителя, который обеспечивает этот стройматериал соответствующими характеристиками.

Преимущества СИП-панелей

Самый главный вопрос, который возникает у людей при знакомстве с этим стройматериалом это – какие у него преимущества? Ответ на этот вопрос заключается в плюсах этого материал, к числу которых относится:

  • Быстровозводимость. При строительстве любого объекта, очень важным аспектом процесса является то, насколько быстро удастся возвести строение. Здесь, СИП-панели отличаются тем, что позволяют построить качественный малоэтажный дом всего за несколько недель.
  • Всесезонность. Многие стройматериалы имеют определённые ограничения по использованию. Здесь СИП-панели также выгодно отличаются тем, что позволяют строить жильё даже посреди зимы. При этом, для этого не потребуется привлекать тяжёлую спецтехнику.
  • Устойчивость и прочность. Эти панели выдерживают нагрузку равную 10тонам по вертикали.
  • Длительность эксплуатации. Средний срок службы этого материала составляет более 50 лет.
  • Экологичность. СИП-панели абсолютно безопасны для здоровья человека.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно