Покупаем украшения для пирсинга

Некоторые люди стремятся выделиться из толпы любыми способами. Они одеваются в странную одежду, красят волосы в неприродные цвета, делают татуировки и украшают свое тело пирсингом. Это определенный способ самовыражения. Они выбирают наиболее подходящий для себя вариант и начинают экспериментировать. В последние годы пирсинг приобрел особую популярность, особенно среди людей молодого возраста. Сейчас можно найти в продаже немало интересных аксессуаров для пирсинга. Например, их можно выбрать и заказать на сайте blackriverstore.ru специализированного интернет магазина «Black River Store.

На самом деле говорить о том, что пирсинг является чем-то новым, по крайней мере некорректно. Традиционные серьги, к примеру, тоже являются разновидностью пирсинга, и их принято носить в самых разных культурах. Если погрузиться глубоко в историю, можно увидеть, что разные виды пирсинга использовались людьми во все эпохи. Например, ухо прокалывали моряки и цыгане, вожди в некоторых племенах то же самое проделывали со своим носом, губой или другими частями тела. Среди придворных французских вельмож очень популярными были тяжелые драгоценные серьги. Перечислять можно бесконечно.

Этика, эстетика и двойные стандарты

Конечно, в каждую эпоху существовали свои каноны красоты. То, что выходило за их рамки, часто находило непонимание и даже вызывало осуждение общества. Примерно то же и происходит сегодня с пирсингом. Почему-то считается, что проколовшие нос или пупок люди являются представителями особой субкультуры. Хотя те, что так думают, сами часто принимают решение проколоть уши своим маленьким дочерям. Причем, это скорее всего выбор родителей, а не детей. Так что здесь двойные стандарты налицо.

Самое главное, что необходимо помнить тем, кто собирается сделать пирсинг – доверять свое тело можно только профессионалам. Также важно использовать специально созданные для этой цели украшения, которые делаются из безопасных материалов. Конечно, представления о красоте могут у людей кардинально различаться, и все же об эстетике забывать не стоит. Мудрецы говорили – все хорошо в меру. Эту фразу можно отнести и к пирсингу.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно