Счетчик расхода горячей воды с термодатчиком

По действующим нормативам «горячая» вода должна иметь температуру, превышающую 50 градусов. Жидкость «температуры тела», то есть ниже 40 градусов считается «холодной». Разницу в стоимости потребления все понимают. Напомним, что ниже тарифа оплачивается и диапазон 40…49 градусов включительно. Поскольку ситуации с горячим водоснабжением бывают «разными», то, чтобы не переплачивать, следует установить счетчик с термодатчиком. Кликните по ссылке, чтобы узнать все подробности.

Умная электроника контролирует температуру горячей воды и при отклонении от нормы производит необходимые корректировки потребленного объема. Напомним, что в диапазоне температур 40…44 к действующему тарифу применяется понижающий коэффициент 0.7, на отрезке 45..49 градусов, соответственно, 0.9. Все необходимые вычисления прибор произведет автоматически. Никакого участия владельца в расчетах не предусмотрено. Выгода от установки очевидна.

О частном

Следует знать, что приборы учета потребления воды бывают тахометрическими, электромагнитными, ультразвуковыми и вихревыми, а также сухоходными и мокроходными. Принципы функционирования разные, а общий смысл один – максимальная точность учета. Ключевое слово в данном случае «учет», которое идет без прилагательного «справедливый».

Чтобы иметь право называться «приборами учета», счетчики обязаны присутствовать в соответствующем общегосударственном Реестре средств измерений, а также иметь сертификат о прохождении поверки. Процедура поверки является периодической и осуществляется для каждого типа устройств в обозначенные сроки. Ответственность за их соблюдение лежит на пользователях. При выявлении факта нарушения оплата производится по полному 100-процентному тарифу. Плюс ко всему установленный счетчик обязан быть опечатан снабжающей организацией: управляющей компанией, горводоканалом и так далее. У каждого свой вариант.

Крайне важно, что прибор автоматически пересчитывает расход, то есть, учитывает только горячую воду с учетом понижающих коэффициентов. Пользователь платит «как есть», а не требует пересчета, что достаточно сложно.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно