Как ухаживать за лежачими больными

Жизнь непредсказуема и порой преподносит не совсем приятные сюрпризы. Если вчера еще человек был полон жизни, то сегодня болезни приковала к кровати. Причем оказаться в беспомощном состоянии могут как пожилые люди, так и молодые. У родственников сразу возникает вопрос - какой уход за лежачими больными нужно осуществлять, можно ли это делать в домашних условиях или все же обратиться в мед. заведения?

Если есть время, опыт, образование, то ухаживать за больным родственником можно дома. Но, если такой возможности нет, идеальным местом для лежачего пациента станет специализированный пансионат для пожилых. Обратите внимание на пансионат "Близкие люди". Здесь предоставляют качественные услуги и заботятся о больных.

Особенности ухода

Человек, который прикован к постели, требует особого ухода. Приготовить обед, накормить, помыть, это лишь малая часть, с которыми придется столкнуться родственникам лежачего больного. Обездвиженность несет ряд других проблем, таких как возникновение пролежней, ухудшение слуха, депрессии, возникновение запоров и пр. Только человек с мед образованием, опытом работы знает как правильно ухаживать за сложным пациентом, как подарить ему надежду на скорую реабилитацию.

Ведь кроме ухода и предоставления медицинских процедур нужно проводить реабилитационные мероприятия. А это согласитесь в домашних условиях сделать практически невозможно. Нужно иметь тренажеры и прочее реабилитационное оборудование. Поэтому если вы столкнулись с подобной проблемой и пытаетесь своими силами ухаживать за больным родственником, помните что лучшую помощь могут оказать профессионалы.

Почему нужно обращаться в центр "Близкие люди"?

Пансионат предлагает лучшие условия для ухода за лежачими больными. Комфортабельные палаты, опытные сиделки, заботливый персонал создает условия приближенные к домашним, но при этом своевременно оказывают необходимую медицинскую помощь. Не следует забывать, что лежачий человек сталкивается с психологическими проблемами, ему крайне важно знать, что он не стал обузой, а все также любим родными, окружен внимание и заботой. В центре сделают все возможное, чтобы пациент чувствовал себя комфортно, даже в таком непростом состоянии.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно