Хотите купить аккумулятор для ноутбука?

Без компьютерной техники современный мир себе уже и не представить. Если раньше очень популярными были ПК, то сегодня на авансцену вышли уже ноутбуки. Размеры у них небольшие, а производительность на довольно высоком уровне. Трудно спорить с тем, что эксплуатация подобной техники является весьма удобной.

Вот только приходит время, когда продолжительность автономной работы сокращается. Фактически мы сталкиваемся с тем, что аккумулятор для ноута изнашивается. И в подобных ситуациях нельзя затягивать, необходимо как можно быстрее выполнить замену.

Запчасти для ноутбуков доступны буквально каждому владельцу такой портативной компьютерной техники, а предлагаются они в немалом ассортименте. Создается впечатление, что у вас не будет проблем с приобретением подходящей батареи. Вот только в действительности все несколько иначе. Прослеживаются различия в плане оригинальности, к примеру, однако также нужно учесть особенности конкретных моделей и их мощность.

Типы АКБ для ноутбуков

Зачастую выделяют 4 главных вида аккумуляторов, что могут быть использованы в ноутбуках. Например, NiCa сегодня – это уже устаревший вариант (никель-кадмиевый). Пожалуй, наибольшей проблемой становится «эффект памяти». Вот почему не удается накопить достаточно энергии после определенного количества цикла зарядов.

Существуют и никель-металлогибридные варианты. В данном случае емкость будет вдвое больше, если сравнить с вариантом, рассмотренным выше. «Эффект памяти» не столь сильно выражен, однако сама технология уже пару лет непопулярна.

Наиболее распространенным вариантом считается Li-iOn. Речь идет о литиево-ионных батареях, что весьма активно используют в ноутбуках. Объяснить это можно отличной производительностью, к примеру. Да и коэффициент плотности электроэнергии достаточный.

Также существует такой вариант, как Li-polymer. Он даже более надежный, ведь попросту отсутствует жидкий электролит. Такие АКБ экологичны, высока вероятность, что с годами они будут становиться только востребованнее.

Когда будете выбирать конкретную АКБ, обязательно учитывайте ее емкость и выходное напряжение.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно