Защищаем кузов авто пленкой

Пленка для защиты автомобилей становится все более популярной - в основном среди пользователей городских автомобилей. Это гарантия максимальной защиты автомобиля от погодных условий и прочего. Если покрывают пленкой экраны телефонов, то почему бы не покрыть машину? А варианты защиты кузова автомобиля вы можете смотреть на сайте компании "Mr. Cap". В чем преимущества пленки, как она применяется и сколько стоит?

Автомобильная защитная пленка - преимущества

Основное преимущество защитной пленки - это полная профессиональная защита автомобиля от многих факторов, которые могут его повредить. Она защищает не только от погодных условий, града, но и от ударов камней, царапин, улиц, покрытых зимой солью, а также органических загрязнителей, таких как птичий помет, листья и сок деревьев.

Еще одно преимущество пленки - это толстый защитный слой, достигающий 150 микрон. Защитная пленка для автомобиля отлично защищает все окрашенные поверхности. Еще одно большое преимущество - ее замечательная устойчивость к повреждениям. Все царапины, даже большие, "заживают" под воздействием тепла.

Ее можно легко удалить в любой момент, не опасаясь, что вы повредите краску автомобиля. Ламинирование, то есть нанесение пленки в практически стерильных условиях, гарантирует ее идеальное прилегание к кузову автомобиля.

Оклеить машину пленкой - полностью или частично?

Ламинирование - сложный процесс, требующий большой точности и стерильности. Поэтому обычно пленкой покрывают только те элементы, которые больше всего подвержены повреждению. Остальные защищены керамическим покрытием. Наиболее распространенными элементами, покрытыми защитной пленкой, являются:

  • наиболее уязвимая к повреждениям передняя часть капота и крылья, а также передний бампер, фонари и зеркала;
  • весь капот с бампером, колесными арками, фарами и зеркалами;
  • фонари - для защиты от потускнения и сколов;
  • зеркала - для защиты от царапин и потертостей;
  • ручки - для защиты от царапин;
  • бамперы и пороги - для защиты от повреждений при парковке и тех, которые могут возникнуть при посадке и выходе из автомобиля и транспортировке предметов, особенно крупных.

Если вы не можете определиться с конкретным вариантом, специалисты мастерской подскажут, что лучше для вашей машины.

Также стоит потрудиться и поискать профессиональную мастерскую, которая выполнит обслуживание с особой тщательностью, потому что нанесение пленки - сложная задача, требующая большой точности и сосредоточенности, а также стерильных условий. Ведь под нее может попасть даже самая мелкая пыль.

Сколько стоит нанести защитную пленку?

Цена ламинации зависит от нескольких факторов. Прежде всего, от типа пленки, потому что он также связан с методом ламинирования - сухим или мокрым. Во-вторых, сервис, который вы выбираете. Чем больше элементов вы хоте покрыть, тем больше придется заплатить. Модель автомобиля тоже важна. Мастерские непременно включают в стоимость услуг трудность их выполнения.

Цены на ламинирование будут самыми высокими для полного переда. С другой стороны, цены на покрытие отдельных элементов, например, только фонарей или только зеркал, будут ниже. Однако за бампер придется заплатить более достаточно дорого.

Обернуть машину защитной пленкой - дорогая прихоть, но она гарантирует полную защиту автомобиля от многих вредных факторов. Защитная пленка - более дорогой, но лучший выбор, чем чехлы, с которыми может быть трудно обращаться из-за их веса, и они могут поцарапать кузов или легко повредиться. С пленкой ничего подобного не будет.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно