Повышаем квалификацию и проходим переподготовку на курсах онлайн

Сегодня многие ищут направления с целью повышения квалификации или переподготовки. Особенно востребованными являются курсы, которые проводятся в онлайн режиме. Выбрать необходимый вам курс и записаться на него вы можете на специализированном сайте подробнее смотрите по ссылке, где собраны варианты самых разных направлений. Давайте разберем нюансы прохождения курсов на примере колористики для парикмахеров.

Колористика играет важную роль в современном парикмахерском искусстве, ведь только опытный мастер сможет добиться желаемого оттенка волос с минимальным применением окрашивающих средств, неправильный подбор которых может нанести непоправимый вред волосам.

Именно поэтому курсы колористики для парикмахеров становятся необходимостью. Именно здесь профессионалы, получившие аттестат, позволяющий осуществлять преподавательскую деятельность, могут поделиться своими секретами окрашивания и рассказать много интересных фактов о продукции, которые скрывают многие производители.

Этапы обучения

Так, на первой стадии обучения ученики должны осознать, что на самом деле представляет собой процесс окрашивания волос, выучить и закрепить технологию правильного окрашивания, сохранения цвета и ухода за волосами после процедуры.

На второй стадии, профессионалы предлагают ученикам узнать основные законы современной колористики, знание которых позволит безошибочно получать именно тот цвет или оттенок, который хочет клиент. Поэтому можно быть уверенным в том, что, пройдя курсы курсы колористики для парикмахеров, вы больше не столкнетесь с проблемами, связанными, к примеру, с осветлением волос или выходом из темного оттенка в светлый. Ведь, согласитесь, именно незнания основ и главных правил, способствуют тому, что у многих парикмахеров блонд имеет желтый оттенок, а темные тона отличаются тусклостью и невзрачностью.

И последний этап обучения включает в себя изучение правил смешивания оттенков для создания новых, не имеющихся в специальной карте, цветов, а также методов растяжки цвета от темного к светлому.

Техники окрашивания

Посетив курсы колористики, вы сможете научиться современным техникам окрашивания волос: брондированию, шатуши, омбре и балаяжу. Также вы сможете самостоятельно подбирать искусственные или натуральные пряди волос для их последующего добавления в прическу, обучитесь технике набора прядей 3D и научитесь подбирать цвета в соответствии с цветом глаз и кожи или формой лица и прически.

Немаловажно и то, что после прохождения курсов, вы сможете не только проделывать необходимые процедуры, но и давать консультации на тему: какой цвет помады или теней идет к новому оттенку волос, а также какая прическа более предпочтительна для той или иной модели внешности.

Окончив курсы колористики, вы сможете стать настоящим профессионалом, обновить и увеличить свою клиентскую базу и свой материальный доход, который полностью окупит обучение.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно