Вневременные кухни, которые никогда не устареют

Есть время и место для вневременного дизайна кухни. Во-первых, если это действительно ваш стиль, вы должны сделать это на все 100%. Во-вторых, если вы планируете отремонтировать и продать это место в течение короткого периода времени. Если вы ориентируетесь на рынок аренды, вы находитесь примерно в такой же ситуации. Поэтому предлагаем руководство по дизайну кухни, в котором учитывается все, от цветов до шкафов, рабочих поверхностей, ручек и техники.

Классический маршрут

Все дело в названии. Традиционный стиль популярен уже давно, поэтому, вероятно, еще какое-то время он сохранит свою привлекательность. Нет никакой сложной науки, подтверждающей эту кухонную тенденцию, только здравый смысл принципа «как всегда», смешанный с большим количеством ностальгии. Таким образом, вы можете с уверенностью выбрать стиль шейкера или окрашенные шкафы в раме, которые увеличат долговечность вашей дизайнерской схемы.

Современный маршрут

Даже в царстве вневременных кухонных шкафов есть некоторая свобода действий. Простой современный дизайн может одинаково хорошо сочетаться с классической схемой. Первостепенным соображением будет пригодность, то есть в современной обстановке стоит рассмотреть современную кухню, в то время как в старинном доме вам, вероятно, лучше подойдет альтернатива в стиле шейкера.

Если вы настроены следовать современной кухонной тенденции, есть еще несколько полезных рекомендаций. Общая форма кухни должна быть чистой, продуманной и практичной. Двери без ручек являются выигрышным решением, будь то «настоящие без ручек» или недорогая альтернатива: деталь ручки с пазом J наверху.

Цветовая гамма кухни

Ключом к вневременному дизайну кухни является сведение к минимуму материалов и цветовой палитры. Сочетание отделки, металлов, цветов и / или узоров - отличная кухонная тенденция недавнего времени, но вряд ли она продержится долго. Даже такие, казалось бы, простые идеи, как плитка с энкаустическим рисунком для фартука, могут укусить вас через десять лет, когда они будут настолько преувеличены, что даже не-инстаграммеры будут съеживаться от мысли о них.

И кухонные шкафы, и столешницы должны быть светлого цвета. Представьте белый, кремовый, светло-серый, светло-бежевый и тому подобное. Хотя каждый цвет имеет значение, и цветовые тенденции могут быстро меняться, они так долго считались нейтральными для интерьеров, что маловероятно, что они внезапно выйдут из моды.

Бытовая техника

Вам нужно искать скрытые устройства везде, где вы можете, а где вы не можете, мы не думаем, что есть смысл пытаться замаскировать внешний вид. Например, допустимо наличие встроенной духовки или микроволновой печи на кухне в стиле шейкера. Вы можете поместить их за дверцами шкафа, но идея открывать дверцы каждый раз, когда вам нужно использовать один из ваших бытовых приборов, лишает вас возможности комфортно пользоваться кухней.

 

Материалы

Долголетие ― это не только стиль; в равной степени речь идет о качестве. Нет смысла разрабатывать вневременную цветовую палитру и палитру материалов для дешевой и плохо оборудованной кухни, которая каким-либо образом выйдет из строя за 10 лет. Если бюджет является вашим самым важным соображением в вашем проекте, по крайней мере, вы можете дать себе перерыв, проявить творческий подход и выбрать любой дурацкий стиль и цвет, который вы можете придумать, полностью зная, что эта конкретная кухня не будет служить поколениям ― и это нормально.

Залогом долговечной кухни являются прочные рабочие поверхности. Мы часто рекомендуем кварцевые столешницы и подходящие к ним панели для фартуков, поскольку они практически устойчивы к нагреванию, царапинам и ударам, а также чрезвычайно просты в обслуживании. Люди часто спрашивают нас о преимуществах настоящего мрамора; однако держитесь подальше от этого, если их цель ― долголетие, так как уход за настоящим камнем несколько сложнее. Мы понимаем, что уникальная красота, уникальные узоры и цвет настоящего камня имеют смысл для более эстетичного проекта, но для идеальной «вневременной кухни» это неправильный вариант!

Плохие примеры

Помните, как в свое время красочные стеклянные фартуки с белыми кухонными гарнитурами были вершиной современного кухонного дизайна? Теперь он будет в списке преступлений против дизайна где-то рядом с цветом краски Магнолия. Так чего еще вам следует избегать?

Держитесь подальше от каких-либо металлических изделий с "особой отделкой". Хром, латунь и никель ― ваши друзья, а все остальное ― ваш враг. Если ваша цель ― кухня, которая не выйдет из моды, розовое золото ― ужасная идея, и, к сожалению, медь ― тоже.

Это может показаться само собой разумеющимся, но цвета и узоры запрещены. Вы можете подумать, что пара желтых кусочков, смешанных с рядом серых плиток небольшого формата, подойдет, но следующий человек может испытывать отвращение к желтому, так что не рискуйте.

Теперь об одной концепции, которую трудно понять, и вы можете не последовать нашему совету по этому поводу, но любая отделка деревом непроста. Можно сказать, что дерево ―это натуральная отделка, которая никогда не выходит из моды, однако определенные морилки могут входить и выходить из моды.

Заключительные слова мудрости

Если вы прочитали эту статью и теперь думаете, что белая матовая кухня со светло-серыми столешницами звучит для вас как адская скука, и вы предпочитаете есть бутерброд с ветчиной на каждый ужин до конца своей жизни, чем готовить там, то нет потребности в панике. Мы не живем в двоичном слове, где кухонная схема либо вне времени, либо выйдет из моды к моменту публикации статьи. Вы определенно можете стремиться к неподвластной времени кухне, в которой все еще есть некоторые индивидуальные черты, немного цвета или рисунка, и, если немного повезет (и немного хорошего вкуса!), Следующему владельцу это тоже понравится!

Итак, до тех пор, пока вы сознательно делаете свой выбор и выбираете материалы и отделку, которые соответствуют вашим целям с недвижимостью, вы делаете отличную работу! Не позволяйте никому говорить вам обратное.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно