Выбираем раковину в ванную

Подобрать умывальник под свои нужды сегодня несложно. Большие и маленькие, подвесные и на столешницах, квадратные, прямоугольные, круглые, овальные... Вы можете купить раковину в ванную в Тюмени, перейдя по ссылке.

Большой или маленький - размеры умывальника

Если умывальник будет использоваться в туалете и только для мытья рук, достаточно небольшой модели шириной 35-45 см. Однако в большой ванной, которая используется часто, а умывальник предназначен не только для повседневной гигиены, стоит выбирать модели большего размера - шириной не менее 55-60 см.

Другой вопрос - место, где будет установлен смеситель. Его можно устанавливать как по центру, так и в одном из углов умывальника. Вы должны предвидеть это перед покупкой, потому что не у каждой раковины есть соответствующее отверстие, подготовленное на заводе. Если вы остановитесь на настенном смесителе или смесителе для столешницы, можете выбрать умывальник без отверстия.

Какой умывальник для маленькой ванной?

В маленьких ванных комнатах стоит подумать об установке угловых умывальников, а для людей с ограниченными возможностями - наклонных, со специальным профилем спереди. Типичные размеры: ширина 50-60 см, глубина 45-55 см, ширина 35 см и глубина 25 см для небольших помещений, часто с отверстием для крана сбоку умывальника.

Способ установки умывальника в ванной

Умывальник можно привинтить к стене или раме, поставить на тумбу, врезать в столешницу или поставить на нее, как чашу. Если вы хотите закрыть сифон и сливные трубы, можете замаскировать их полупьедесталом или пьедесталом, доходящим до пола.

Еще один способ скрыть трубы водопровода и канализации - использовать монтажную стойку. Такой каркас с одной стороны можно крепить к стене и полу ванной. Готовую конструкцию можно облицевать кирпичом или водонепроницаемым гипсокартоном, которые затем покрыть, например, керамической плиткой.

Раковину для ванной также можно поставить на верхнюю часть тумбы. Такое комплексное развитие не учитывается в случае моек интересной нестандартной формы - скрывать то, что украшает, было бы бессмысленно. В таких случаях тумбы заменяются простыми столешницами - стеклянными, каменными или деревянными.

Способ установки умывальника - дело не только техническое

Способ крепления умывальника также является важным критерием при его выборе. Самыми популярными и простыми в установке являются настенные модели, которые могут дополнительно опираться на тумбу или полупьедестал.

Практичным решением, особенно для маленькой ванной комнаты, являются умывальники, интегрированные со специально профилированными шкафчиками для ванной. Таким образом, вы получаете место для хранения чистящих средств, полотенец и косметики. Умывальники на столешнице исключительно элегантны. Они часто имеют форму чаши или прямоугольника - например, поставленные на деревянную столешницу в ванной комнате, они создают привлекательный предмет мебели.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно