Приобретаем недвижимость в Турции

Покупка недвижимости в Турции дает право на получение вида на жительство и возможность организовать бизнес, так как любую квартиру в Турции вы сможете использовать под офис без специальных на то разрешений. А получение разрешения на ведение бизнеса возможно получить за неделю. Выбрать отличный вариант можно на сайте www.summerhome.ru, где есть актуальные предложения.

Что касается самого приобретения недвижимости в Турции, то это можно сделать только с определенными ограничениями. К примеру, общая площадь вашей недвижимости по всей стране не должна превышать 25 000 квадратных метров. А в каждой области эта собственность не должна превышать 0.005 от ее общей площади. Приобрести жилье вы можете только в городе и есть возможность сделать это в отношении такой недвижимости, которая зарегистрирована как жилое или нежилое помещение. Если вы россиянин, то в Турции можете приобрести только строение, покупать не застроенную землю россиянам запрещено законодательством.

Выбираем и приобретаем недвижимость

Выбирая недвижимость в Турции лучше всего самостоятельно ездить и смотреть, не доверяя рекламам и буклетам. Вы сами должны убедиться, что объект существует и занесен в реестр. Обязательно проследите, какие сделки ранее совершались с данным объектом, дабы удостовериться, что он юридически чист.

Земля в Турции очень важна, и, если вы покупаете строение, то документы на право владения участком, на котором оно стоит, должны быть оформлены отдельно и заверены в Кадастровой книге.

Договор

Когда все документы проверены, можно заключать договор. Он должен быть переведен на ваш родной язык. Обязательно нотариальная заверка договора и подпись государственного переводчика, который обязан присутствовать при сделке. Но оформление самой сделки – это дело не нотариуса.

Сделка считается оформленной, если есть наличие ТАПУ – документа на право собственности, который оформляется позже. Потом вы можете внести 15% от суммы покупки.

После заверения нотариусом все документы отправляются на проверку в Кадастровое управление, затем в МИД и МВД. После прохождения всех проверок и получения разрешения, происходит окончательный расчет с продавцом. И только после этого вы сами уже подаете документы в Кадастровое управление для получения ТАПУ. И только с получением ТАПУ вы становитесь полноправным владельцем недвижимости в Турции.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно