Чем привлекательна Карелия

Карелия – земля, которая славится своей невообразимой красотой, удивительной атмосферой, неповторимой природой. Главные достопримечательности ее – это озера, пещеры, заповедные зоны, минеральные источники, петроглифы, деревянное зодчество. За одну поездку крайне сложно охватить даже самые крупные памятники природы и истории. Но туроператор с необычным названием «Петербургский магазин путешествий» предлагает на выбор замечательные маршруты по Карелии.

Воспользовавшись ссылкой: https://pmpoperator.ru/tours/search/karelia, можно выбрать в представленном каталоге автобусный или железнодорожный тур в зависимости от личных тематических предпочтений. Например, здесь есть программы для активных отдыхающих, с мастер-классами, веселыми сафари на снегоходах, посещением питомника ездовых собак. Для гурманов предлагаются гастрономические путешествия с посещением фермы, дегустацией традиционных блюд национальной кухни. Широкий ассортимент туров для желающих насладиться природной первозданностью.

Что интересного в Карелии?

На острове Кижи находится исторический памятник архитектурный заповедный комплекс Кижский погост. Это уникальный музей деревянного зодчества. Сюда можно приезжать в любое время года, при любой погоде.

Главные маршруты паломников ведут к Валаамскому монастырю, который возвышается над тихими водами Ладоги. Его основание относят историки к девятому веку, а окончание строительства – к двенадцатому. За год здесь бывает более сотни тысяч туристов, паломников, гостей.

Для детской аудитории будет интересен маршрут по природным заповедникам и посещением зоопарка с этническим названием «Три медведя», расположенном на берегу одного из озер реки Сяпси.

Национальные и горные парки, Ладожские шхеры, водопады, вулкан Гирвас, архитектурные комплексы, музеи в Петрозаводске – словом Карелия полна чудес. Здесь есть что посмотреть, куда сходить, как развлечься. Поэтому туристам не придется отсиживаться в гостиничных номерах. Маршруты, как правило, рассчитаны на два – три дня. Для бронирования достаточно воспользоваться предложенной онлайн-формой заявки на сайте ПМП.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно