Познакомимся с последними новостями?

Представить, что какой-то день в нашей жизни пройдет без Интернета, очень сложно. «Глобальная паутина» позволяет нам и с родными общаться, и узнавать, как сыграла вчера любимая команда. А для кого-то речь идет и вовсе о заработке.

К Сети граждане подключаются и по другой причине. Например, они хотят узнать, о чем пишет новостной портал https://taunews.kz. Именно там собрано огромное количество актуальных новостей по самым разным темам. Тут и спорт, и экономика, и общество – словом, все, что интересует интернет-пользователей.

Как собираются восстанавливать экономический рост?

В Казахстане хотят сделать все для восстановления экономического роста. Определенные поправки уже были представлены. Планируется изменить, дополнить более 70 законов, 85 законодательных актов. Речь идет о привлечении инвестиций, к примеру, о развитии реального сектора, а также предпринимательства.

Внимание собираются уделить процессу цифровизации, к примеру, а также торговой и социальной политике (не забыв при этом о кредитно-денежной). К тому же будет сделано все, чтобы финансовый рынок оставался устойчивым.

Если соответствующий Закон все-таки будет принят, это станет отличным стимулом развития многих сфер в экономике государства. Отметим, что некоторые из них пострадали ввиду ограничительных мер, которые были приняты из-за пандемии.

Казахстан начал создавать вакцину от COVID-19

Россия и Казахстан заключили договоренности, согласно которым вторая сторона начала производить вакцину, известную как «Спутник V». Поэтапно планируется создать 2 млн доз.

Отметим, что массовая вакцинация в стране начнется уже с февраля будущего года. Добровольно будут прививать студентов и педагогов, медработников и представителей правоохранительных органов. Не забудут и о гражданах из группы риска, которые борются с хроническими недугами.

Пенсионные накопления ЕНПФ значительно выросли

В нынешнем году пенсионные накопления вкладчиков ЕНПФ увеличились на 1,9 трлн тенге (+18%). В первый день зимы общая сумма составляла 12,7 трлн тенге. Также на 01.12 вкладчикам начислили как минимум 1,13 трлн тенге чистого инвестиционного дохода.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно