Как выбрать сайлентблоки на Ланос

Одним из элементов системы амортизации каждой машины является деталь под названием “сайлентблок”. Это своего рода резинометаллический шарнир, предназначение которого поглощать вибрационные и шумовые волны и предоставлять надежную амортизацию между кузовом автомобиля и его подвеской. В современном мире достаточно широкое разнообразие таких деталей, которые могут отличаться между собой и не всегда могут подойти под конкретную модель. Здесь мы постараемся рассказать, как же правильно подобрать сайлентблок для конкретной марки машины.

Правильный подбор сайлентблоков

Резинометаллические шарниры конкретного вида (сайлентблоки) в конструкции современной машины предусмотрены спереди и сзади на колесных рычагах, на стабилизаторах поперечной устойчивости, на реактивных тягах и креплениях подрамников.

Эти компоненты являются расходным материалом, который нужно время от времени менять. В основном, стандартные сроки хорошей эксплуатации, которую может предложить, к примеру, сайлентблок задней балки - это до ста тысяч километров пробега, но осматривать и проводить диагностику лучше через каждые тридцать тысяч.

На то, что надо производить замену этой детали указывают такие признаки:

  • когда осматриваете автомобиль невооруженным взглядом можно заметить, как отслаивается и трескается эластичная вставка;
  • в процессе езды в салоне четко слышатся постукивания подвески;
  • когда машина качается из стороны в сторону, то слышен скрип;
  • резина на автомобильных шинах изнашивается неравномерно.

Если вы обнаружили в своем автомобиле хотя бы один такой признак и успели убедиться, что причина в сайлентблоке, то его надо поменять на новый. Принять во внимание нужно тот факт, что современный рынок автомобильных принадлежностей полон самых разных видов самой разнообразной продукции, как оригинальной, так и аналогов.

Не все производители, конечно, оправдывают возлагаемые ожидания, но при правильном выборе, вы останетесь довольны надолго.

Прежде всего, выбирая сайлентблоки на Ланос, как в принципе и на любой другой автомобиль, лучше выбирать оригинальные, либо же аналоги, но из полиуретана, потому что больше вероятность, что тогда они прослужат положенный срок.

Полиуретановые сайлентблоки имеют долгий срок эксплуатации потому, что они способны сохранять свойства эластичности и упругости, даже когда на них ложится крупная нагрузка или деформации. К тому же, этот материал более стойкий к температурным переменам и не теряет свои свойства с наступлением морозов, так как это происходит, например, с резиной.

По сравнению с резиновыми сайлентблоками полиуретановые стали популярны не очень давно, но сразу стали любимыми для автомобилистов. Они прочнее и изнашиваются медленнее.

Выбрать подходящий для конкретной марки и модели автомобиля сайлентблок можно такими способами:

  • на странице каталога ввести поиск по году выпуска машины;
  • по VIN-коду машины в поисковике найти модель которая нужна;
  • по номеру необходимой детали, ее артикулу.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно