Где купить качественный бетон

Бетон нельзя назвать однородным сыпучим материалом, который имеет природное происхождение. Это композитная смесь, куда входит 3 основных вещества. Но кроме песка с цементом и воды нужен еще и добавочный материал. Только так смесь будет долговечной, прочной.

Весьма востребованным сегодня считается бетон на гравии или на граните, а вот известняк, как добавка, применяется редко. Конечно, он обходится недорого и является экологичным, однако эти сильные стороны редко становятся преимуществом.

Как вы видите, бетонный заполнитель нельзя назвать просто одним из компонентов бетона, это действительно важный элемент последнего. Каждый вариант, который вы выбрали, имеет определенные сильные стороны и некоторые особенности. Еще до того, как начнутся строительные работы, необходимо не прогадать с материалом.

Что нам известно о гравии? Так называют долговечный и довольно прочный строительный материал. Последний имеет закругленные либо же острые края. Как его можно получить? Для этого выполняется просеивание, дробление пород. Отличный выбор, когда речь заходит о конструировании монолитных фундаментов, к примеру, о строительстве дорог.

Многое определяется условиями выполнения строительных работ. Да и последующая эксплуатация (ее особенности) играет важную роль. Для разных ситуаций подходят разные марки бетона, потенциальным покупателям необходимо знать об этом.

Бетон, основой которого является гравий, выделяется довольно высокой прочностью. Соответствующий показатель составляет минимум 800 кг/см2, но порой может достигать значения 1100 кг/см2. Огромную роль играют пропорции каждого важного компонента, разные добавки, модификаторы. Зернистый заполнитель должен быть перемешан с песком. В итоге получается прочный «бетонный скелет», что помогает уменьшить осадку.

У каждого желающего есть отличная возможность приобрести бетон на гравии разных марок:

  • М300
  • М200
  • М100

Пользуется спросом и бетон на гранитном щебне. Его считают довольно практичным ввиду таких преимуществ, как водонепроницаемость и высокая плотность.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно