Почему выбирают машинную штукатурку стен

Сложность любых ремонтных и строительных работ неоспорима, это и способствует появлению на строительном рынке, то новых материалов, то новых технологий работы. Одна из новых технологий, связанных с выравниванием стен, это машинная штукатурка, которая обеспечивает качественное выравнивание с помощью автоматического оборудования.

Преимущества машинной штукатурки

Все большее количество людей, используют при ремонте именно этот метод. Ведь он позволяет:

  • Выполнить работу в 4 раза быстрее, чем при использовании ручного труда.
  • Стоимость услуги, значительно меньше, низкая себестоимость всегда выгодна заказчику.
  • Расход строительного материала, намного экономнее, что создает дополнительную выгоду клиенту (ещё и строительные смеси для этого вида работ, дешевле).

Кроме этого, стоит помнить следующее:

  • Качество работы значительно выше, так как смесь ложится на стену под давление (ручная штукатурка это не сможет обеспечить), достаточно плотно и лучше держится (даже можно легко вкручивать саморезы, материал не будет крошится).
  • Пылеобразование в комнате, где проходят ремонтные работы, небольшое. На этот нюанс влияет то, что рабочая смесь подготавливается в машине.
  • Создание в помещении хорошего микроклимата, так как пористость покрытия удерживает тепло

Машинная штукатурка понижает вероятность усадки слоя, который нанесен, это в свою очередь снижает вероятность возникновения трещин. Если используется гипсовый состав, то не будет даже необходимости в дополнительном шпаклевании.

В устройстве можно использовать разные составы смесей, оператор в данном случае, просто выбирает необходимый режим, а пропорции осуществляет машина.

При выполнении ремонтных работ, участвует небольшое количество работников, обычно два или три человека.

Минусы этого варианта штукатурки стен

К вопросу о минусах, можно подходить по разному. Например такие нюансы как:

  • Приобретение специальной, дорогостоящей техники
  • Подготовка специалиста для работы

Если в своем доме эту работу решить выполнять самостоятельно, то конечно это минус. Но для ремонта одного дома никто не будет приобретать дорогостоящее оборудование и идти на курсы, чтобы научится с ним работать.

Для компании эти факторы можно рассматривать даже как плюс. Ведь чем лучше специалисты подготовлены, и чем более современное оборудование используется, тем больше будет заказов и соответственно выше доход. Это в свою очередь поможет снизить себестоимость услуг.

Подробную информацию про все вопросы, связанные с машинной штукатуркой в Киеве, можно получить на сайте - shtykatyr.com.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно