Познакомимся с мощной игровой приставкой?

Игровые приставки среди геймеров пользуются особым спросом. Производители предлагают им интересные варианты, которые так и хочется купить прямо сейчас! Примером является Xbox Series X – отличная модель от «Майкрософта».

В чем важнейшая особенность? Пожалуй, это вертикальный дизайн, наличие мощной видеокарты. Графическая система заслуживает самых лестных слов, а SSD-диск похвастается высокой производительностью. Обратим внимание на наличие «младшей» версии консоли, для которой HD-разрешение – это «потолок». Привода Blu-Ray нет, а цена составляет около $300.

Поверхностный обзор игровой приставки

Производитель решил использовать для этой модели новый процессор от всемирно известной компании AMD. Геймерам гарантируется до 120 fps и поддержка HDMI 2.1. Да и про вывод картинки в 8К-формате не будем забывать.

Объем накопителя типа SSD составляет 1 Тб, по скорости он совсем неплох. Можно получить и дополнительное место, необходимо лишь потратиться на диск, имеющий интерфейс USB 3.0. Обратим внимание и на реализацию трассировки световых лучей.

Изначально была информация о готовности производителя вывести на рынок сраз3 2 новых консоли «Иксбокс». Более дорогая должна была получить 8 ядер и производительность на уровне 3,3 ГГц. К ним добавляются 24 Гб «оперативки» и 56 потоков. Вариант подешевле получил бы тот же центральный процессор, только объем ОЗУ был бы 18 Гб.

Но позже официально эти слухи были опровергнуты, появилась информация, что игровая приставка будет лишь одна. Правда, это не помешало прошлой осенью представить Series S – более «легкий» вариант.

Технические характеристики

Известно, что главным компонентом xbox series x является заказной процессор AMD Zen2. Над ним трудились специалисты 2-х компаний, элемент создавался именно для этой консоли.

AMD предложил еще и видеокарту, основой которой стал последний чип Navi. Не будем забывать о наличии высокоскоростной «оперативки» GDDR6. Жесткий диск типа SSD достаточно быстрый. Основой видеосистемы стала технология Navi. И теперь в ней намного больше транзисторов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно