Когда необходим консольный кран

Так называют конструкцию из металла, которая имеет Г-образный вид. Среди ее особенностей отметим наличие механизма, что отвечает за подъем, за передвижение груза вдоль стрелы. А вот другой механизм способен поворачивать саму консоль.

Активно используемый сегодня консольный кран (поворотная модель) имеет опорную колонну и стационарную консоль (хотя она может быть и поворотной). Для создания последней применяется качественная листовая стал, поперечное сечение может быть переменным. В итоге грузоподъемность будет максимальной вне зависимости от вылета стрелы.

Краны на колонне создаются из электросварных труб высокого качества, их диаметр может достигать 142 см. Если высота подъема большая, то колонна будет сварной, а сечение – прямоугольным. Только в этом случае гарантируется необходимый момент сопротивления.

Часто подобные «помощники» получают механизмы с монтажными скоростями. Таким образом упрощается позиционирование заготовок. Использование надежных преобразователей помогает повысить плавность, точность рабочих движений. В случае использования подобной системы управления консольный кран становится больше похожим на промышленного робота. И для маневрирования грузами он использует свою «уверенную руку».

Сильные стороны, на которые стоит обратить внимание

Если приобрести кран консольный у надежного продавца, то можно не переживать за груз и за персонал. Качественные модели получают оптическую систему блокировки, что позволяет избегать столкновений, когда поворачивается консоль. Но это только опция.

Система управления синхронизируется с оборудованием, а для его обслуживания выполняется установка консольной кран балки. Если речь идет об исполнении гпм, где угол разворота равен 360 градусов, не нужен возврат в изначальное положение.

Высок спрос среди клиентов на настенные консольные краны. Почему они выбираются заказчиками довольно часто? Все дело в невысоких затратах при эксплуатации.

Стоит добавить, что стационарные консольные краны могут монтироваться прямо на фундамент, альтернативный вариант – на колонну из железобетона.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно