Что мы знаем о твердосплавных пластинах?

Такое название получил сменный элемент, необходимый для инструмента, способного резать металл. Отличный выбор, если речь идет об обработке заготовок с высокой точностью. Использование возможно при разных операциях:

  • зенкерование
  • сверление
  • точение либо фрезерная обработка

Пластина твердосплавная apkt160408, которую можно заказать online, помогает существенно сократить издержки.

Конструкция подобной продукции определяется конфигурацией резца, способом крепления. Если оно болтовое, то обязательно имеется отверстие, необходимое для крепежного элемента.

Приобретаемые пластины отлично подходят для токарных резцов. Они бывают ромбическими либо квадратными, трех- и 5-гранными. Количество граней влияет на количество режущих кромок. Да и продолжительность эксплуатации зависит от этого же параметра.

В процессе изготовления используется прессование, огромное значение играет и термическая обработка. Готовые изделия получаются достаточно твердыми, их термо- и износостойкость на высоте. Даже при +1150оС свойства отлично сохраняются.

Есть несколько эксплуатационных преимуществ, на которые обязательно стоит обратить внимание. На одном резце может быть использована максимально для него подходящая пластина. Важно, чтобы ее вид лучше всего подходил для материала заготовки. В итоге получаем съемный прибор, являющийся отличным решением, когда нужно выполнить разные операции.

Несмотря на высокое качество такой товар способен изнашиваться, разрушаться. Заменить его намного дешевле, замена цельного резца будет стоить огромных денег. Использование подобных пластин оправдано на 100%, когда речь идет о средне-, мелкосерийном выпуске продукции. И в тех случаях, когда нередко меняется номенклатура.

Заменит твердосплавную пластину максимально просто, а ее надежность будет на высоте и в тех случаях, когда речь идет об интенсивной эксплуатации. Унификация гарантирует максимальное удобство замены.

При классификации может быть использован способ крепления. Есть 2 варианта – механическое крепление либо напайка.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно