Будем заказывать швеллер онлайн?

Металлопрокат отличного качества считается очень востребованным товаром. Сегодня его активно заказывают онлайн, ведь таким образом удается экономить время, финансовые ресурсы.

Допустим, вам необходим швеллер. В таком случае переходите в раздел https://artmetalgroup.ru/category/shveller-i-balki и выбирайте наиболее подходящий вам вариант. Как видите, их в списке немало. Есть продукция 8п, есть 6,5у. Многое зависит от того, каковы цели покупателя. Но в любом случае можно рассчитывать на приемлемые расценки.

Интересное название у такой разновидности профиля металлопроката. Но объясняется оно просто. Все дело в фамилии инженера из Германии, первым использовавшим такой материал в строительном деле. В сечении продукции мы видим букву «П» (стенка и 2 «полки»).

Зачастую подобный товар применяется в машиностроении и при возведении разных объектов. Высокий спрос объясняется сечение продукции, последняя может справиться с немалыми нагрузками. Да и плотного прилегания добиться несложно.

Классификация возможна по разным критериям. По способу изготовления выделяют гнутый равнополочный и горячекатаный, последний отвечает всем требованиям, что прописаны в ГОСТе 8240-97. В данном случае выполняется прокатка заготовки при очень высокой температуре (+1200оС).

А что можно сказать про гнутый равнополочный аналог? В отношении него действует уже другой стандарт – ГОСТ 8278-83. Для его изготовления используются трубные станы.

Горячекатаный профиль может быть легкой серии, а может быть экономичным. Вот только оба варианта используются нечасто. Намного чаще можно увидеть продукцию с уклоном внутренних граней полок. Вот почему изгибающиеся деформации переносятся намного легче.

Разный материал применяется в процессе изготовления:

  • низколегированная сталь
  • углеродистая
  • нержавейка

Зачастую предпочтение отдается второму варианту, а вот первый очень редко применяется.

Швеллер востребованная, очень распространенная разновидность металлопроката. Используется он довольно часто, причем в разных сферах. Например, при производстве автомобилей и в машиностроении.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно