Бесплатный проезд для военнослужащих в 2021 году: что нужно знать

Военным служащим, а также членам их семьи предоставляются разные льготные программы. Одна из них - бесплатный проезд. Правом могут пользоваться все военнослужащие российской армии, вне зависимости какого он звания или какая у него выслуга. Однако, следует знать, что порядок предоставления льготы отличается, в зависимости от цели перевозки, срока службы в рядах российской армии, места, куда планирует прибыть военный с семьей. Каких изменений ждать в этом году, читайте на сайте https://doblest-chest.ru/voennye-stati/371-vpd-voennim. Здесь готовы предоставить полную информацию.

Кому положены льготы?

Бесплатный проезд положен военным и их семьям, супругам, несовершеннолетним, в некоторых случаях льготой бесплатного проезда могут воспользоваться студенты вузов, обучающихся по очной форме. Пожизненную льготу на бесплатный проезд получают дети-инвалиды. Также льготой на бесплатный проезд могут пользоваться военные пенсионеры, которые отслужили в армии не менее двадцати лет

Вид транспорта, на котором распространяется льгота

Основной вид транспорта, который без проблем принимает к перевозке пассажиров со льготами, это ж/д транспорт. Дело в том, что сеть железнодорожных путей хорошо развита, попасть можно с любой регион без проблем. Исключение составляет лишь зауральская территория. Там сеть ж//д путей развита на 20 процентов.

Оптимальным видом транспорта в Транссибе считается авиасообщение или водные суда. В этом случае льгота также действует. Если военнослужащему требуется передвигаться на маршрутных такси, то в этом случае придется платить из личных средств.

Оформить льготу можно, если военнослужащий и члены его семьи отправляются в служебную командировку, переезжают на новое место службы, пользуются очередным отпуском или посещают пансионат для поправки здоровья. Но и здесь есть свои тонкости. Льготой бесплатного проезда при смене места жительства или отправки в отпуск могут воспользоваться не все военные, а лишь те, кто служит на Крайнем Севере, Дальнем Востоке, Северном флоте, на Урале. На сайте doblest-chest.ru можно узнать все о льготах для военнослужащих.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно