Приобретаем лестницу

Лестница - полезный инструмент не только дома, но и на стройплощадках, при предоставлении различных видов услуг или отделочных работ. На рынке представлено множество различных типов лестниц, различающихся по конструкции, высоте или дополнительной безопасности и функциональности. Среди них трехсекционная лестница является, пожалуй, самой удобной и практичной.

Для чего нужна лестница?

Лестницы идеально подходят для работы на высоте, достижения высоких машин и устройств, для ремонтных и строительных работ, а также других домашних работ. На практике, среди прочего, понадобится правильно подобранная лестница. В течение:

  • ремонта различных типов высоко расположенных объектов;
  • садовых работ;
  • ремонта водосточной системы и обшивки кровли;
  • замены лампочек, покраски, оклейки обоев и других отделочных и декоративных работ;
  • обслуживания различных типов высоких устройств, машин или конструктивных элементов.

Типы лестниц - подбор по потребностям

Лестница должна быть выбрана таким образом, чтобы гарантировать ее эффективное и практичное использование. Для этого необходимо правильно выбрать материал, из которого она изготовлена, а также приспособить конструкцию лестницы к виду выполняемых работ.

Деление лестниц по материалу, из которого они изготовлены

По материалу лестницы можно разделить на:

  • деревянные;
  • стальные;
  • алюминиевые;
  • стеклопластиковые.

Рассмотрим подробнее

  • Деревянные - одни из самых дешевых, простых и низких конструкций, предназначенных для несложного ремонта, строительства и домашних работ. Их основные преимущества заключаются в том, что они не проводят тепло и электричество, что делает их идеальными для электромонтажных работ. К недостаткам можно отнести значительный вес и низкую устойчивость к механическим повреждениям.
  • Стальные - это прочные и относительно дешевые лестницы, которые идеально подходят для более сложных строительных и ремонтных работ. К сожалению, они также тяжелые, поэтому предназначены в основном для стационарного использования.
  • Алюминиевые - наиболее распространенная группа лестниц, используемых как в быту, так и на строительных площадках или во время строительных работ. Они очень прочные и легкие, а значит мобильны и устойчивы к неблагоприятным погодным условиям.
  • Лестницы из стекловолокна - самые легкие на рынке. Они не требуют ухода, отличаются особой прочностью и устойчивостью к неблагоприятным погодным условиям. Более того, они являются диэлектриками и поэтому могут использоваться при сборке и обслуживании электрических установок и устройств.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно