Давайте проверять техосмотр онлайн

Всем водителям-новичкам стоит знать, насколько важен техосмотр их машины. Данная процедура является обязательной, она предусмотрена российским законодательством. Зачем ее проводить? Чтобы каждый автовладелец пользовался лишь исправным транспортом.

Специалисты не вносят изменения в конструкцию, не ремонтируют разные агрегаты. Но они могут подтвердить, что авто способно передвигаться в разных условиях. Процедуру могут выполнять лишь организации, прошедшие аккредитацию. После проведения проверки владельцы транспорта получают на руки диагностическую карту.

Как часто нужно проводить подобную процедуру? Все определяется назначением, возрастом машины. Без такого документа вам попросту не удастся оформить ОСАГО.

Проверка техосмотра online

Есть немало online-сервисов, которые могут нам помочь. Один из них позволяет приобрести «тикеты» на ж/д транспорт. А вот благодаря другому получается проверить наличие техосмотра по номеру авто.

Помните: выдают диагностическую карту сторонние компании, этим не занимается ГИБДД. Вот почему повышается вероятность, что вы столкнетесь с мошенниками, а последние занимаются выдачей недействительных документов. Вот почему каждый автовладелец должен понимать, где ему стоит проверять техосмотр по номеру машины.

Чтобы все сделать максимально быстро, стоит выбрать специальный сервис poisk-dk.ru. Как раз им и пользуется большинство автовладельцев. Им нужно лишь ввести информацию о своем транспортном средстве. Нужные сведения будут получены максимально быстро.

Существует общая база всех диагностик, что проводятся в России. Она получила название ЕАИСТО и доступна лишь операторам, которые отвечают за техосмотр. Вот почему любые изменения, внесенные туда, официальны. Но после диагностики выдается бумага, с подделкой которой проблем не возникает (распечатка на листе А4 без какого-либо подкрепления).

Но у любого владельца машины все же имеется возможность для проверки того, является ли документ подлинным. Для этого стоит воспользоваться сервисом, о котором было сказано выше. Проверка техосмотра, выполняемая в режиме online, будет бесплатной.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно