Изучаем температурный режим современных теплиц из поликарбоната

Поддержание температурного режима в теплицах значительно отличается от подобной задачи в жилом доме. Во время роста растений обычно нет необходимости в дополнительном источнике тепла. В данном случае поддержание температурного режима осуществляется путем регулирования природных энергетических потоков. Для этого используют:

  • форточки;
  • люки;
  • шторы;
  • применяют устройства, создающие затененность;
  • разбрызгивают воду.

Тепличный микроклимат меняется, в зависимости от того, какие условия наблюдаются снаружи. Наличие ветра, снега, льда, инсоляции, пасмурной погоды, изменения температуры - все влияет на «состояние дел» внутри теплицы. Обычные теплицы, имеющие покрытие из пленки рано утром испытывают похолодание. Теплицы, прилежащие к жилому зданию такого не наблюдается. Авторитетная компания «Город Теплиц» предлагает теплицы из поликарбоната в большом ассортименте.

Что касается теплиц из поликарбоната, то они испытывают понижение максимума температур, и повышение минимума, а это благоприятно сказывается на условиях роста некоторых растений, например, салата или пекинской капусты

При этом подавляющее большинство растений хорошо себя чувствуют при небольшом диапазоне температурных колебаний. Речь идет об интервале от семи до тридцати градусов. Но лучше всего растениям расти и развиваться при еще меньшей амплитуде.

Растения способны реагировать не только на то, какая температура воздуха в теплице. Если солнце светит интенсивно, то листья могут быть теплее воздуха на двенадцать градусов, а ночью листья могут охлаждаться на пять или шесть градусов больше, чем окружающая среда.

Прохладные ночи могут создать условия для накопления влаги на листьях культур, а это ведет либо к обледенению, либо к образованию плесени. Чтобы эффективно бороться с этим, используйте теплоизолирующие шторы, применяйте теплоаккумулирующую массу.

Если поступать таким образом, то отпадет необходимость в дополнительных источниках тепла. Даже один градус отвоеванного тепла имеет значение - ибо влажность сразу падает на шесть процентов. То есть, ночной воздух должен быть теплее только на два или три процента, это будет достаточно для того, чтобы на листьях не скапливалась влага.

Для человека, работающего в теплице, пристроенной к дому, также имеет значение температурный режим. Для более комфортного пребывания можно установить гриль или маленький камин. Он должен хорошо работать, и не создавать дыма, а не быть простой декорацией.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно