Что полезно знать про оцинкованный лист

Продукция металлопроката очень востребована во всех сферах жизни людей. Лист оцинкованный относится к одному из самых важных её видов – листовому металлопрокату. Только если обычный лист металлический, быстро подвергается коррозии, то после его покрытия цинком, эта проблема уходит.

Производством оцинкованной продукции, этого вида, занимается много компаний, среди них и компания «СтройПрокат». Особенность изделий этой компании в том, что все работы выполняются на высокотехнологичном оборудовании. Используется только металлопрокат высокого качества, а работают с продукцией опытные специалисты.

Услуги этой компании востребованы, так как здесь можно купить не только листы стандартных размеров, но и можно сделать заказ по индивидуальному проекту. Подробная информация по этому вопросу, на сайте компании - pkprokat.ru

Как производят оцинкованные листы?

Для этих целей используются разные технологии, с помощью которых, на стальной лист наносится покрытие. Это может быть осуществлено такими методами, которые называют:

  1. Горячим (погружение листа в емкость, где находится расплавленный цинк)
  2. Холодным (цинк наносят как краску)
  3. Гальваническим (с использованием электролиза)

Наиболее качественным считается первый вариант.

Виды оцинкованных листов

На строительном рынке, производители предлагают два варианта:

  1. Обычный лист, с оцинкованным покрытием
  2. Лист, на котором есть ещё одно покрытие – полимерное

Именно полимерное покрытие делает эти изделия наиболее защищенными, но ещё и очень красивыми. Ведь они могут быть предложены покупателям в разной цветовой гамме.

Положительные характеристики продукции

К числу преимуществ, которые отмечают покупатели, относятся следующие качества продукции:

  • Стойкость к коррозии
  • Долговечность, при нормальных условиях эксплуатации, лист может служить очень долго
  • Вариативность дальнейшей обработки, если она потребуется
  • Механическая прочность, которая значительно увеличивается после покрытия
  • Экологичность, что позволяет использовать листы в жилых строениях

Стоит знать, что эта продукция предлагается производителями в большом сортаменте. В этом можно убедится на сайте компании - pkprokat.ru

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно