Сдаем жилье в аренду

Данная бизнес-идея подходит для людей, которые имеют дополнительные квартиры. Основным ресурсом является квартира, а первоначальное капитальное вложение требуется минимальное. В последнее время бизнес по сдаче квартиры становится среди наших граждан очень популярным. Людей, которые хотят заработать на своих квартирах деньги становиться с каждым днем больше. Обычно этим бизнесом занимаются те люди, у которых их больше одной. В одной квартире живет арендатор, а в другой - съемщик жилья, который выплачивает каждый месяц за проживание. Аренда квартир от Собственника - выгодный бизнес.

Из этого получается очень хорошая бизнес-модель: ничего не делая можно получить ежемесячно хорошие деньги. Однако если квартира расположена в центре города и имеет красивый ремонт, тогда можно получить приличный доход ежемесячно. Конечно, необходимо постоянно следить за жильем и своевременно проводить косметический ремонт, но все же этот бизнес входит в число "ленивых" бизнесов. Чтобы обезопасить квартиросьемщиков, и свое имущество, очень полезна пожарная сигнализация. Чтобы ее установить, нужно обратиться на сайты специализированных фирм.

Заключение договора

Перед заключением договора необходимо тщательно изучать клиентов. Самым лучшими клиентами являются семейные пары или иностранцы из дальних стран, которые могут ценить чужое имущество. Если у съемщиков имеется дети, то за это квартиру можно сдавать по более высокой цене.

Заключить договор необходимо, поскольку вам не придется выплачивать всякие появляющиеся счета после ухода арендаторов. Если у вас нет опыта в заключении договоров, то обращайтесь юристу. Хороший юрист поможет вам грамотно его составить. В договоре нужно зафиксировать условия аренды, стоимость и сроки. Также необходимо указать число проживающих жильцов в квартире.

Откуда берется квартира для аренды?

Во многих случаях после вступления в брак двух собственников квартир, одна остается лишней. И это квартира становится "обузой", поскольку придется платить налоги, коммунальные услуги и прочее. Поэтому самым оптимальным вариантом будет ее сдача в аренду за определенные деньги.

В некоторых случаях большинство людей получают дополнительную квартиру по наследству. Конечно, некоторые люди спешат продавать подороже, однако разумные поступят так, что каждый месяц, не трудясь, получат пассивный доход. Поверьте, намного лучше иметь актив, который постоянно приносит владельцу доход.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно