Кафель - тенденции для ремонта 2021

Кафель или же керамическая плитка - это одно из самых удобных, практичных и выгодных дизайнерских решений для ванных комнат, а также для кухни. Такой материал может сделать из невзрачного помещения, что-то очень яркое, стильное и лаконичное. Иногда керамическую плитку используют также в прихожих для более ярких акцентов. Помимо настенного покрытия, кафель также выкладывают на пол, только в таких случаях плитка более рельефная, чтобы предотвратить падения и скольжения. Для декорирования помещений приобрести кафель в Алматы можно на сайте Мир керамики.


Что в тренде в этом году?

Цветовая гамма это то на что стоит обратить внимание. Каждый год происходят изменения и если кто-то из дизайнеров не обращает на это внимание и просто делают стильные проекты, многие стараются придерживаться моды. Поэтому в 2021 году более актуальны спокойные цвета, нейтральных, серых, белых оттенков, а также черный матовый. Если говорить о несменной моде в цветовой палитре керамических плит, то это - яркий и приятный цвет мха, натуральный серый, то есть каменный, эффектный морской бриз, терракот, насыщенные весенние и осенние листья во всей красе.

Несколько советов, как подобрать кафель в интерьер:

  1. Не выстраивать сложных дизайнерских конструкций, а делать все лаконично и комфортно. Чем больше свободного места, тем больше видно кафель, который придает особой атмосферы и изюминки;
  2. Подбирать, смешивать, комбинировать цвета и стили. Из-за того, что керамическая плитка с каждым годом совершенствуется, дизайн можно подобрать совершенно разный, различных форм и размеров. Также плитка не ограничена в цветовой гамме, именно поэтому очень легко подобрать сочетающиеся между собой цвета, которые будут дополнять друг друга и выстраиваться в уникальную композицию;
  3. Натуральность во всем. Этот факт действительно заполонил очень многие дизайн-проекты и работа с керамическими плитами не исключение. Фактуры камня, дерева, бетона и т.д. имеют большую популярность в данный момент и к тому же экологичнее обычных, тем самым сохраняют безопасность и поддерживают дизайн всего помещения.
  4. Шестиугольная плитка, по-другому - форма гексагон. Создаются целые коллекции такого типа керамических плит, поэтому данная разновидность набирает все больше и больше популярности. Такая плитка популярна для использования не только на стенах, но и на полу, в особенности если используются большие шестигранные плиты из керамогранита. Такой дизайн является ультрамодным и имеет большую популярность в 2021 году.
  5. Для отделки стен лучше всего выбирать керамическую плитку сделанную под мрамор. Такое решение сделает помещение более изысканным. Для пола лучше использовать плитку с имитацией под натуральный камень, что отлично сочетается с популярными материалами этого года - сталь и стекло.
  6. Геометрический рисунок на керамической плитке также является одним из приемов для улучшения дизайна. Такой кафель придаст поверхности, визуально больше объема и сможет имитировать трехмерное пространство.

Добавив плитку не только в привычные нам места такие как кухня и санузел можно правильно расставить акценты и упростить быт.

Самая популярная объемная керамическая плитка:

  • узоры наподобие инея;
  • расходящиеся круги на воде;
  • имитированные капли дождя;
  • оттиск листьев с детальной прорисовкой всех деталей.

Какую бы стилистику и оформление вы не выбрали важно избегать вычурности. Простой, гармоничный и пригодный к эксплуатации интерьер будет в моде и в этом году. А достичь гармонии можно правильно расставив акценты, применяя качественные материалы и подбирая цветовую палитру со вкусом. И

 

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно